6003109291-BwDLZ LeerVGV OFFEN

RV Gebäudereinigung StOB Leer/Ramsloh 6003109291-BwDLZ Leer

Ausschreibende Stelle
Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Leer
Leistungsort
Leer
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 11:00 in 31 Tagen
Leistung
CPV 90911200
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft wird die Unterhaltsreinigung von Flächen, deren Umfang und Lage im Raumverzeichnis festgelegt sind.

Die Leistungen umfassen die Reinigung von Fußböden, WC-Anlagen, Urinalen, Waschbecken, Spiegeln, Wandfliesen, sanitären Einrichtungen, Mobiliar sowie Küchen- und Kantinenflächen.

Zu den Arbeiten gehören das Beiseitestellen leicht beweglicher Einrichtungsgegenstände, das Auf- und Abstuhlen in Speise- und Hörsälen sowie die Beseitigung von Verschmutzungen durch kleinere bauliche Unterhaltungsarbeiten oder Gemeinschaftsveranstaltungen.

Erforderlich sind Grundierungen, Beschichtungen und Versiegelungen von Stein-, Kunststein- und PVC-Belägen sowie von Parkett, wobei in medizinisch genutzten Räumen alkoholbeständige Mittel und für Sporthallen rutschsichere Kunststoffdispersionen zu verwenden sind.

Bei festgestelltem Infektionsrisiko ist eine desinfizierende Reinigung in sanitären Anlagen, an Telefonen und Abfallbehältern mit nach RKI-Richtlinie oder VAH geprüften Produkten durchzuführen.

Die Ausführung hat nach dem aktuellen Stand der Technik, unter Einhaltung der DGUV Vorschrift 3 für elektrische Geräte und gemäß dem 4-Farb-System für Reinigungstücher und Eimer zu erfolgen.

Quelle: Anlage_1_Leistungsbeschreibung (mit Leistungsarten).pdf , Seite 1–2 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Leer Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 RV Gebäudereinigung StOB Leer/Ramsloh 6003109291-BwDLZ Leer Der gesamte Standort wird an einen Vertragspartner vergeben, eine losweise Aufteilung ist auf Grund der Sicherheitseinstunfung des StO in Ramsloh nicht sinnvoll. Vielmehr steht aus den Erfahrungen der Vergangenheit, das für diese eingestufte Liegenschaft keine Angebote eingereicht werden. Dez. 2026 – Dez. 2030

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 11:00

Vergabestelle

Stelle
Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Leer
Kontakt
bwdlzleerbeschaffung@bundeswehr.org
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.