LOT-0001 300.08VOB/A-EU OFFEN

Knappschaft Kliniken Saar - Sulzbach - Sanierung der Pflegestation im 2. & 3. OG

Ausschreibende Stelle
Knappschaft Kliniken Saar GmbH / Klinik Sulzbach
Leistungsort
Regionalverband Saarbrücken
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 08:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 45410000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die Baustelle befindet sich im Krankenhaus Sulzbach, An der Klinik 10, 66280 Sulzbach. Es handelt sich um den Umbau einer bestehenden Krankenstation im 2. und 3. OG des Bettenhauses der oben genannten Klinik. Die Sanierung betrifft nur teilweise auch die angrenzenden Geschosse, welche die grundsätzliche Anbindung der Ver- und Entsorgung beinhalten. Projektziel ist es die v. g. Sanierungsebene und die dortige Station im laufenden Krankenhausbetrieb auf den aktuellen Stand der Technik zu bringen, die Anforderungen aus dem Brandschutzkonzept umzusetzen und durch entsprechende Anordnung der Patientenzimmer moderne Patientenbereiche zu errichten. Die Leistungen beinhalten die Ausführung der dazu erforderlichen Innenputz- und Malerarbeiten.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Regionalverband Saarbrücken Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Innenputz- und Malerarbeiten Ausführung von Innenputz- und Malerarbeiten je Station: Verkleidung von ca. 23 Heizkörpernischen mit Calciumsilikatplatten; Spachtelarbeiten an Beton- und Mauerwerkswänden ca. 810 m²; Spachtelarbeiten an Betondecke ca. 300m²; Spachtelarbeiten an GK-Wänden ca. 994 m²; Anbringen von ca. 1.300 m² Glasfasergewebe an Wänden inkl. Latex Anstrich, Anstrich Decken ca. 460 m², Beschichtungsaufbau A2 in Fluchtwegen ca. 280 m², Lackierarbeiten an Aufzugstüren inkl. Zargen ca. 27 m² und ca. 23 Heizkörpern, Ausführung von ca. 1.500 lfm Acrylfugen Juli 2027 – Juli 2028

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
31. August 2026
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Knappschaft Kliniken Saar GmbH / Klinik Sulzbach
Kontakt
Pascal.Carrere@Knappschaft-Kliniken.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.