GOST_23VOB/A-EU OFFEN

Fliesen

Ausschreibende Stelle
Amt Schenkenländchen
Leistungsort
Dahme-Spreewald
Angebotsfrist
29. September 2026, 07:00 in 25 Tagen
Leistung
CPV 45431000
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden verschiedene Fußbodenaufbauten für das Erdgeschoss, Untergeschoss und Obergeschoss der Grund- und Gesamtschule Schenkenland in Groß Köris.

Die Leistungen umfassen Bodenplatten mit Sauberkeitsschichten, Dämmungen aus Styrodur, Betonbodenplatten C25/30 sowie Estriche nach DIN 18560-2 in verschiedenen Ausführungen mit oder ohne Fußbodenheizung.

Als Oberbeläge sind staubbindender Anstrich, Sauberlaufmatten, Vinyl- und Linoleumbeläge sowie Fliesenbeläge vorgesehen, teilweise mit spezifischen Anforderungen an die Flächenlasten.

Technische Besonderheiten sind die Einhaltung der DIN 15833 W1.1 für Abdichtungen, die Verwendung von TSD Dämmungen WLG 040 und die Ausführung von Heizestrichen gemäß den genannten Normen.

Quelle: 5-301__FB Aufbauten_2026_04_30_Geschwärzt.pdf , Seite 1 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

670 qm Bodenfliesen inkl. Vorarbeiten in verschiedenen Formaten 400 qm Flächenabdichtung Boden 450 qm Wandfliesen in verschiedenen Formaten div. Zubehörpositionen Dokumentation

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Dahme-Spreewald Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Fliesen 670 qm Bodenfliesen inkl. Vorarbeiten in verschiedenen Formaten 400 qm Flächenabdichtung Boden 450 qm Wandfliesen in verschiedenen Formaten div. Zubehörpositionen Dokumentation Dez. 2026 – Apr. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
26. August 2026
Fragefrist
21. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Amt Schenkenländchen
Kontakt
vergabe@amt-schenkenlaendchen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.