Lieferung von einem Geräteträger Unimog U 430 (Leasing)VGV OFFEN

TD 2026.16

Ausschreibende Stelle
Stadt Pforzheim - Zentrale Vergabestelle
Leistungsort
Pforzheim, Stadtkreis
Angebotsfrist
14. September 2026, 08:00 in 10 Tagen
Leistung
CPV 34000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft wird die Lieferung eines neuen Geräteträgers Unimog U 430 der Modellgeneration 1 als Leasingfahrzeug für Mäharbeiten und Winterdienst.

Das Fahrzeug muss die Abgasnorm Euro VI erfüllen, über einen Dieselmotor OM 936 mit 220 kW Leistung verfügen und mit Portalachsen sowie einem Permanent-Allrad mit sperrbarem Längsdifferenzial ausgestattet sein.

Zur Ausführung gehören eine Frontanbauplatte nach DIN 76060 Typ B Größe 3, eine Pritsche mit den Innenabmessungen 2385 x 2075 x 400 mm sowie eine Zweikreis-Hydraulikanlage mit universeller elektrischer Schnittstelle nach EN 16330.

Die Lieferung erfolgt frei Haus an den Standort Heinrich-Witzenmann-Straße 13 in Pforzheim, wobei das Fahrzeug funktionsfähig, zulassungsfähig und mit Warnmarkierungen in Rot/Weiß auszustatten ist.

Quelle: LV_Unimog .pdf , Seite 1–3 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Lieferung von einem Geräteträger Unimog U 430 (Leasing)

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Pforzheim, Stadtkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 TD 2026.16 Lieferung von einem Geräteträger Unimog U 430 (Leasing)

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
10. August 2026
Angebotsfrist
14. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Pforzheim - Zentrale Vergabestelle
Kontakt
Zentrale.Vergabestelle@pforzheim.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.