4242VGV OFFEN

Lieferung eines Fahrgestells und Ausbau zu einem Rettungswagen (Stadt Hildesheim)

Ausschreibende Stelle
Stadt Hildesheim
Leistungsort
Hildesheim
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 08:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 34114110
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Lieferung von einem Fahrgestell und Ausbau zu einem Rettungswagen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Hildesheim Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Fahrgestell für einen Rettungswagen Los 1: Fahrgestell (1 Stk) Los 2: Ausbau zu einem Rettungswagen (1 Stk) Dez. 2026 – Dez. 2027
LOT-0002 Ausbau zu einem Rettungswagen Los 1: Fahrgestell (1 Stk) Los 2: Ausbau zu einem Rettungswagen (1 Stk) Dez. 2026 – Dez. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
31. August 2026
Fragefrist
23. September 2026
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Hildesheim
Kontakt
oeffentliche-auftraege@stadt-hildesheim.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.