KROF-2026-53.3-01VGV OFFEN

Liegenschaftsbewirtschaftung - Ausgabeservice von Sammelverpflegung

Ausschreibende Stelle
Kreis Offenbach - FD Gebäudewirtschaft
Leistungsort
Offenbach, Landkreis
Angebotsfrist
28. September 2026, 08:00 in 24 Tagen
Leistung
CPV 55500000
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden Verpflegungsleistungen in Form von Tagesvollverpflegung für Gemeinschaftsunterkünfte an den Standorten Dornhofstraße 40 in 63263 Neu-Isenburg und An der Trift 75 in 63303 Dreieich.

Die Leistung umfasst die Belieferung und Versorgung mit Frühstück, Mittagessen und Abendessen für täglich 300 bis maximal 850 Bewohner sowie die Bereitstellung von Beikost für Säuglinge ab dem vollendeten 5. Lebensmonat.

Während die Unterkunft in Neu-Isenburg über eine Küche verfügt, müssen die Mahlzeiten für die Einrichtung in Dreieich auswärts zubereitet und geliefert werden, wobei die Ausgabe in beiden Gebäuden erfolgt.

Die Speisen müssen abwechslungsreich und ausgewogen sein, kulturelle Ernährungsgewohnheiten sowie religiöse Vorgaben wie Halal-Optionen berücksichtigen und täglich an allen Kalendertagen bereitgestellt werden.

Das Mittagessen besteht aus täglich wechselnden warmen Speisen mit nicht-vegetarischen oder vegetarischen Hauptkomponenten, Vitaminbeilagen, Sättigungsbeilagen und Dessert und wird in Mehrweggeschirr ausgegeben.

Quelle: Leistungsbeschreibung.pdf , Seite 1–2 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Lebensmittel & Catering Offenbach, Landkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Liegenschaftsbewirtschaftung - Ausgabeservice von Sammelverpflegung Der Auftragnehmer übernimmt die vollumfängliche Belieferung und Verpflegung der in den Liegenschaften/Unterkünften untergebrachten Personen im Wege einer täglichen Vollverpflegung (Tagesvollverpflegung). Jan. 2027 – Dez. 2028

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
25. August 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Kreis Offenbach - FD Gebäudewirtschaft
Kontakt
ausschreibungen@kreis-offenbach.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.