LOS 2- TGA ELTVGV OFFEN
Beschafft werden Fachplanungsleistungen für den Neubau einer Ein-Feld-Sporthalle in Bad-Sülze auf dem Gelände der ehemaligen Grundschule an der Kreuzung Am Sportplatz und Kastanienallee.
Das Los 2 umfasst die Technische Ausrüstung Elektro und das Los 3 die Technische Ausrüstung Heizung, Lüftung und Sanitär jeweils in den Leistungsphasen 1 bis 9 nach § 55 i. V. m. Anlage 15 HOAI 2021 als Grundleistungen.
Das Los 4 beinhaltet die Tragwerksplanung in den Leistungsphasen 1 bis 6 nach § 51 i. V. m. Anlage 14 HOAI 2021 ebenfalls als Grundleistungen.
Die Honorarzone wird als Zone II mit durchschnittlichen Anforderungen festgelegt und die Kostenschätzung erfolgt nach DIN 276 auf der 2. Ebene.
Fachplanungsleistungen im Leistungsbild Technische Ausrüstung (Elektro und HLS) in Anlehnung an § 55 i. V. m. Anlage 15 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 9 Grundleistungen sowie im Leistungsbild Tragwerksplanung in Anlehnung an § 51 HOAI 2021 i. V. m. Anlage 14 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 6 Grundleistungen für den Neubau einer Ein-Feld Sporthalle in Bad-Sülze Auf dem Gelände der ehemaligen Grundschule soll eine neue Einfeld Sporthalle errichtet werden. Vereinbart wird die stufenweise Beauftragung: TGA ELT/ HLS (Los 2, 3): 1. Stufe: Leistungsphasen 1-2, 2. Stufe: Leistungsphasen 3-4, 3. Stufe: Leistungsphasen 5-8, 4. Stufe: Leistungsphase 9 Tragwerk (Los 4): 1. Stufe: Leistungsphasen 1-2, 2. Stufe: Leistungsphasen 3-4, 3. Stufe: Leistungsphasen 5-6 Mindeststandards TGA ELT/TGA HLS (Los 2,3): 1. Örtliche Präsenz LPH 8: regelmäßig 1-mal wöchentlich, mit der Möglichkeit, außerordentliche Vor-Ort-Termine zu gewährleisten; 2. Teamgröße > mindestens 2 feste Mitarbeiter Tragwerk (Los 4): Auftaktveranstaltung und Planungsbesprechungen, die die Statik betreffen sind als Vor-Ort-Termine zu gewährleisten;
TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:
Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar
Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.
| Los | Leistung | Ausführung |
|---|---|---|
| LOT-0001 | Fachplanungsleistungen (TGA ELT) für den Neubau einer Ein- Feld Sporthalle in Bad-Sülze Mit dieser Ausschreibung werden Planungsleistungen Technische Ausrüstung (Elektro) in Anlehnung an § 55 HOAI 2021 i. V. m. Anlage 15 Nummer 15.1 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 9, in Form der Grundleistungen ausgeschrieben. Der Auftragnehmer erbringt die zur ordnungsgemäßen Erfüllung des Auftrages erforderlichen Arbeitsschritte aus den Grundleistungen des entsprechenden Leistungsbildes anlehnend an die HOAI 2021. | — |
| LOT-0004 | Fachplanungsleistungen (TGA HLS) für den Neubau einer Ein- Feld Sporthalle in Bad-Sülze Mit dieser Ausschreibung werden Planungsleistungen Technische Ausrüstung (HLS) in Anlehnung an § 55 HOAI 2021 i. V. m. Anlage 15 Nummer 15.1 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 9, in Form der Grundleistungen ausgeschrieben. Der Auftragnehmer erbringt die zur ordnungsgemäßen Erfüllung des Auftrages erforderlichen Arbeitsschritte aus den Grundleistungen des entsprechenden Leistungsbildes anlehnend an die HOAI 2021. | — |
| LOT-0005 | Fachplanungsleistungen (Tragwerk) für den Neubau einer Ein- Feld Sporthalle in Bad-Sülze Mit dieser Ausschreibung werden Planungsleistungen im Leistungsbild Tragwerk in Anlehnung an § 51 i. V. m. Anlage 14 HOAI 2021 HOAI, Leistungsphasen 1 – 6, Grundleistungen ausgeschrieben. Der Auftragnehmer erbringt die zur ordnungsgemäßen Erfüllung des Auftrages erforderlichen Arbeitsschritte aus den Grundleistungen des entsprechenden Leistungsbildes anlehnend an die HOAI 2021. | — |
Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.