WB-2026-20VOB/A-EU OFFEN

Sanierung "Waldbad Bomlitz"

Ausschreibende Stelle
Bädergesellschaft Böhmetal GmbH
Leistungsort
Heidekreis
Angebotsfrist
25. September 2026, 09:30 in 21 Tagen
Leistung
CPV 45212200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Kletterwand

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Heidekreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Kletterwand Im Rahmen der Grundsanierung und Modernisierung des Waldbades Bomlitz umfasst das vorliegende Leistungsverzeichnis (VE Kletterwand) die schlüsselfertige Planung, Baugrund-Statik, Lieferung, Vorab-Ankerkorblieferung sowie Montage und TÜV-Abnahme einer freistehenden, 4,00 m hohen Outdoor-Kletteranlage im Freibadbereich. Die Kletterwand wird im Bereich des Beckenumgangs freitragend installiert, ohne direkte Anbindung an den Beckenkopf oder die Beckenwand. Hauptmassen aus den Ausschreibungsunterlagen: - Kletteranlage H = 4,00 m 1 St. Apr. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
09. August 2026
Angebotsfrist
25. September 2026, 09:30

Vergabestelle

Stelle
Bädergesellschaft Böhmetal GmbH
Kontakt
lisa.phiel@swbt.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.