BES-2026-0151-WEI-AUKVOB/A-EU OFFEN

Rohbau AUK

Ausschreibende Stelle
Deutsche Rentenversicherung Nord
Leistungsort
Rendsburg-Eckernförde
Angebotsfrist
21. September 2026, 08:00 in 17 Tagen
Leistung
CPV 45223220
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden Rohbauarbeiten für das Gebäude B des Rehazentrums im Naturpark Aukrug in Aukrug.

Der Auftragnehmer hat die Koordination und Einbauüberwachung von Leistungen der Technischen Gebäudeausrüstung im Zuge der Rohbauerstellung zu erbringen, einschließlich Fundamenterder, Blitzschutzableiter, Auffanganlage, Elektroinstallation und Aufzugseinbauten.

Zur Baustelleneinrichtung gehören das Einrichten, Vorhalten und Räumen von Lager- und Arbeitsplätzen, Containern, Geräten, Kränen, Gerüsten und Aufzügen sowie Verkehrssicherungsmaßnahmen.

Erforderlich sind die Einmessung von Längs- und Querachsen in Bezug auf das vorhandene Gebäude durch einen zugelassenen Vermessungsingenieur sowie der Aufbau eines Schnurgerüstes.

Quelle: V201_Rohbauarbeiten.pdf , Seite 1–3 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Rohbau

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Rendsburg-Eckernförde Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Rohbau AUK Rohbau Feb. 2027 – Mai 2028

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
20. August 2026
Angebotsfrist
21. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Deutsche Rentenversicherung Nord
Kontakt
zentrale.beschaffung.drvnord@drv-nord.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.