V076 26VGV OFFEN

Lieferung von einem BW LKW Ladekran mit Pritschenaufbau und Ladebordwand

Ausschreibende Stelle
Stadt Recklinghausen
Leistungsort
Recklinghausen
Angebotsfrist
29. September 2026, 07:30 in 25 Tagen
Leistung
CPV 34144900
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft wird ein BEV-LKW mit Ladekran, Pritschenaufbau und Ladebordwand für die Verkehrstechnik der Stadt Recklinghausen.

Das Fahrzeug muss den zum Zeitpunkt der Auslieferung gültigen europäischen und nationalen Sicherheits- und Gesundheitsanforderungen, Gesetzen, Vorschriften, Normen und Richtlinien entsprechen.

Prototypen und nicht serienreife Produkte sind von der Lieferung ausgeschlossen.

Quelle: Vorbemerkungen zur Leistungsbeschreibung.pdf , Seite 1 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Recklinghausen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Lieferung von einem BW LKW Ladekran mit Pritschenaufbau und Ladebordwand Okt. 2026 – Juni 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Fragefrist
22. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 07:30

Vergabestelle

Stelle
Stadt Recklinghausen
Kontakt
vergabe@recklinghausen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.