GR-SH-02VGV OFFEN

Planungsleistungen Technische Ausrüstung (HLS) für Sanierung und energetische Ertüchtigung Sporthalle Reiskirchen

Ausschreibende Stelle
Gemeinde Reiskirchen
Leistungsort
Gießen, Landkreis
Angebotsfrist
21. September 2026, 10:00 in 17 Tagen
Leistung
CPV 71320000
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden Fachplanungsleistungen im Leistungsbild Technische Ausrüstung (HLS) für die Leistungsphasen 3 bis 8 gemäß HOAI 2021.

Gegenstand ist die Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen, einschließlich des Austauschs von Heizölkesseln, Sicherheitslichtanlagen und Lüftungsanlagen sowie der Ertüchtigung von Elektroinstallation und Brandschutzbauteilen.

Die Planung muss die Vorgaben aktueller Fördermittelgeber beachten und erfolgt auf Basis einer beschlossenen Variante aus einer Machbarkeitsstudie zu Energieeffizienz, Barrierefreiheit und Brandschutz.

Für die CAD-Planerstellung ist eine Abstimmung mit allen Planungsbeteiligten erforderlich, und der Planungsablauf ist vor Beginn jeder Leistungsphase als Planung der Planung abzustimmen.

Quelle: 15_Leistungsbeschreibung_HLS_V1.pdf , Seite 1 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Planungsleistungen des Leistungsbildes Technische Ausrüstung (HLS) gem. §§ 53 Abs. 2 Nr. 1-3, 55 HOAI 2021 i.V.m. Anlage 15 HOAI 2021 für Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Gießen, Landkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Planungsleistungen Technische Ausrüstung (HLS) für Sanierung und energetische Ertüchtigung Sporthalle Reiskirchen Planungfsleistungen im Leistungsbild Technische Ausrüstung (HLS), Leistungsphasen 3-8, für die Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen. Okt. 2026 – Jan. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
19. August 2026
Angebotsfrist
21. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Gemeinde Reiskirchen
Kontakt
frischknecht@hfk.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.