26/N/0023/SBVGV OFFEN

Beschaffung von Beschilderung - Herstellung und Lieferung (Rahmenvertrag)

Ausschreibende Stelle
Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
Leistungsort
Wittenberg
Angebotsfrist
21. September 2026, 09:00 in 17 Tagen
Leistung
CPV 34992200
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden Drucklayout, Herstellung und Auslieferung von Beschilderung an Deichen und Gewässern.

Die Lieferung erfolgt für verschiedene Flussbereiche in Sachsen-Anhalt, darunter Schönebeck, Wittenberg, Sangerhausen, Merseburg, Halberstadt, Genthin und Osterburg sowie für den Allerverband und die UHV Obere Ohre.

Zu den zu beschildernden Bauwerken gehören Schöpfwerke wie Gerwisch, Lödderitz und Aken, Wehre wie Elbeu und Jersleben, Sielanlagen, Schleusen wie die Herrenmühlenschleuse und Pegel wie Aken (Taube).

Die Beschilderung umfasst verschiedene Typen, die im Dokument als Schild 1 bis Schild 11 sowie als spezifische Beschilderung für Bauwerksarten wie Wehr, Siel und Schöpfwerk aufgeführt sind.

Quelle: Anlage B Detailangaben zum Druck und zur Auslieferung.pdf Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Beschaffung von Deichbeschilderung und Schildern für technische Anlagen im Verantwortungsbereich des Landesbetriebes für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen - Anhalt als Rahmenvertrag - Fertigung und Lieferung von 12 abgestimmten Musterschildern - Fertigung und Lieferung von ca. 3.288 Schildern mit definiertem Schriftsatz - Fertigung und Lieferung von ca. 100 Schildern mit variablem Schriftsatz

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Wittenberg Mansfeld-Südharz Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Beschaffung von Beschilderung - Herstellung und Lieferung (Rahmenvertrag) Beschaffung von Deichbeschilderung und Schildern für technische Anlagen im Verantwortungsbereich des Landesbetriebes für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen - Anhalt als Rahmenvertrag - Fertigung und Lieferung von 12 abgestimmten Musterschildern - Fertigung und Lieferung von ca. 3.288 Schildern mit definiertem Schriftsatz - Fertigung und Lieferung von ca. 100 Schildern mit variablem Schriftsatz Okt. 2026 – Okt. 2030

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
18. August 2026
Angebotsfrist
21. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
Kontakt
vergabestelle.sued@lhw.sachsen-anhalt.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.