FB 24.1-L-09/2026VGV OFFEN

Rahmenvereinbarung Bereitstellung Multifunktionsgeräte auf Klickpreisbasis

Ausschreibende Stelle
Team Vergabe Lieferungen/Dienstleistungen
Leistungsort
Halle (Saale), Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
28. September 2026, 10:00 in 24 Tagen
Leistung
CPV 30232100
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft wird die Bereitstellung, Aufstellung und der Betrieb von 222 Multifunktionsgeräten auf Klickpreisbasis für die Stadtverwaltung Halle (Saale) sowie deren Einrichtungen und Eigenbetriebe.

Der Lieferumfang umfasst die Lieferung frei Verwendungsstelle bis ins Zimmer des Verbrauchers an ca. 150 Kostenstellen im Stadtgebiet von Halle (Saale).

Im Preis enthalten sind An- und Abtransport, Installation, Ersteinweisung, Wartung und Reparatur am Standort, Versicherungen gegen Diebstahl und äußere Einwirkungen sowie die Umsetzung von 10 % der Geräte.

Zu den Leistungen gehören die Datenbereinigung der Festplatten nach Beendigung des Vertrages mindestens nach DoD 5220.22-M-Standard, die Stellung von Ersatzteilen und Verbrauchsmaterialien einschließlich Toner sowie ausreichend lange Anschlusskabel.

Die Rufzeit bei Störungen darf 24 Stunden während der Werktage nicht überschreiten, wobei bei nicht möglicher Reparatur ein gleichwertiges Gerät kostenneutral zu ersetzen ist.

Zu jedem angebotenen Produkt ist ein vollständiges, aktuelles und produktspezifisches Datenblatt mit Bebilderung einzureichen, das alle technischen Angaben, Spezifikationen und Normen enthält.

Quelle: Leistungsverzeichnis.pdf , Seite 1 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung von Multifunktionsgeräten auf Klickpreisbasis

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Büro, Verwaltung & Organisation Halle (Saale), Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Rahmenvereinbarung Bereitstellung Multifunktionsgeräte auf Klickpreisbasis Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung, Aufstellung und den Betrieb von 222 Multifunktionsgeräten auf Klickpreisbasis. Aug. 2027 – Aug. 2031

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
25. August 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Team Vergabe Lieferungen/Dienstleistungen
Kontakt
vergabe@halle.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.