026-GAD-22VOB/A-EU OFFEN

Sanierung Adolph-Holm Kindergarten - Rohbauarbeiten

Ausschreibende Stelle
Gemeinde Adendorf
Leistungsort
Lüneburg, Landkreis
Angebotsfrist
08. September 2026, 09:00 in 4 Tagen
Leistung
CPV 45223220
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Es wird die Kernsanierung sowie die Erweiterung eines erdgeschossigen Kindergartens ausgeschrieben. Das Leistungsverzeichnis umfasst die Mauer- und Betonarbeiten für dieses Projekt. KS-Mauerwerk 17,5er 690m2 KS-Mauerwerk 11,5er 140m² KS-Mauerwerk 24er 220m² Verblendmauerwerk, inkl. Dämmung 250m² Stb.-Sohlen 18-20cm 550m² Streifen- und Einzelfundamente inkl. Schalung 80m³ Ringbalken 17,5er 320m Ringbalken 11,5er 125m Ringbalken 24er 120m Baustab- und Mattenstahl 10to Herstellen und verschließen div. Tür- und Fensteröffnungen Erhöhung des Bestandsmauerwerks

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Lüneburg, Landkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Sanierung Adolph-Holm Kindergarten - Rohbauarbeiten Es wird die Kernsanierung sowie die Erweiterung eines erdgeschossigen Kindergartens ausgeschrieben. Das Leistungsverzeichnis umfasst die Mauer- und Betonarbeiten für dieses Projekt. KS-Mauerwerk 17,5er 690m2 KS-Mauerwerk 11,5er 140m² KS-Mauerwerk 24er 220m² Verblendmauerwerk, inkl. Dämmung 250m² Stb.-Sohlen 18-20cm 550m² Streifen- und Einzelfundamente inkl. Schalung 80m³ Ringbalken 17,5er 320m Ringbalken 11,5er 125m Ringbalken 24er 120m Baustab- und Mattenstahl 10to Herstellen und verschließen div. Tür- und Fensteröffnungen Erhöhung des Bestandsmauerwerks Nov. 2026 – Juli 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
04. August 2026
Fragefrist
01. September 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Gemeinde Adendorf
Kontakt
info@adendorf.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.