OV-REI öWC-GLM-2026VGV OFFEN

Gebäudereinigung öffentliche WC`s

Ausschreibende Stelle
Stadt Brandenburg an der Havel
Leistungsort
Frankfurt (Oder), Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
30. September 2026, 08:00 in 26 Tagen
Leistung
CPV 90911200
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft wird eine über die gewöhnliche Gebäudereinigung hinausgehende Objektbetreuung für öffentliche WC-Anlagen, die die laufende Prüfung des einwandfreien Zustands und der technischen Funktionsfähigkeit umfasst.

Die Leistung beinhaltet die Unterhaltsreinigung zweimal täglich an sieben Tagen pro Woche in den Bereichen Damen, Herren, Behinderten-WC und Technikraum, wobei Waschbecken, Armaturen, Urinale und WC-Becken vollflächig desinfizierend zu reinigen sind.

Zusätzlich sind zweimal jährlich im Frühjahr und Herbst Grundreinigungen durchzuführen, die das Scheuern der Böden, die Reinigung von Deckengittern und Rohren sowie das Polieren von Armaturen und Spiegeln umfassen.

Der Auftragnehmer hat Verbrauchsmaterialien wie Papierhandtücher, Seife und Toilettenpapier zu beschaffen und die Spender im Rahmen der täglichen Reinigung nachzufüllen.

Einmal wöchentlich sind alle Farbschmierereien im Innenbereich auf glatten Flächen wie Glas, Fliesen, Kacheln, Edelstahl und sonstigen Metallen durch geeignete chemische oder mechanische Verfahren zu entfernen, ohne den Untergrund zu beschädigen.

Im Zeitraum vom 01.11. bis 31.03. jeden Jahres ist Winterdienst zu leisten, der das Räumen von Schnee und das Streuen mit geeignetem, umweltverträglichem Sand bei Glätte oder Schneeauflage umfasst, wobei Auftausalze nicht zulässig sind.

Quelle: textliche Leistungsbeschreibung WC_s.pdf , Seite 1–3 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Gebäudereinigung öffentliche WC-Anlagen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Frankfurt (Oder), Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Gebäudereinigung öffentliche WC`s Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung sowie Graffitientfernung und Winterdienst an 9 Standorten innerhalb der Stadt Brandenburg an der Havel Feb. 2027 – Feb. 2031

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
25. August 2026
Fragefrist
23. September 2026
Angebotsfrist
30. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Brandenburg an der Havel
Kontakt
Liegenschaftsamt@stadt-brandenburg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.