640-26VOB/A-EU OFFEN

H-09 Schlüsselfertiger Bau eines Parkhauses für den Neubau des LKA Barleben

Ausschreibende Stelle
Leinemann & Partner Rechtsanwälte mbB
Leistungsort
Börde
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00 in 27 Tagen
Leistung
CPV 45213312
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft wird das Bauteil D des Parkhauses für den Neubau des Landeskriminalamts in Barleben als komplette schlüsselfertige Leistung oberhalb des bauseitigen Rohbaus des Untergeschosses.

Das Parkhaus umfasst vier Parkebenen mit 380 Pkw-Stellplätzen, davon 17 behindertengerecht, und besteht aus einem Tragwerk als Stahlkonstruktion mit Stahl-Beton-Verbundbauteilen.

Der Leistungsumfang beinhaltet den gesamten hochbauseitigen Ausbau einschließlich Dachaufbau als Gründach sowie TGA-Installationen für Sanitär, Heizung, Kälte, Lüftung, Elektrotechnik, Sicherheits- und Gebäudeleittechnik.

In die Ausführung zu integrieren sind die vom Auftraggeber gestellten Anlagen Förderanlage Personenaufzug und Lade-Infrastruktur für Elektro-Pkw sowie die Schnittstellen zur Lage des Treppenhauses im Untergeschoss und den Medienübergabestellen.

Quelle: LKABA_NIA_260824_VE H-09 Parkhaus Umfang der Leistung_DOC.pdf , Seite 1 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Schlüsselfertiger Bau eines Parkhauses mit 4 Parkebenen für den Neubau des LKA Barleben

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Börde Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 H-09 Schlüsselfertiger Bau eines Parkhauses für den Neubau des LKA Barleben Umfang der Leistung Bauteil D - Parkhaus als komplette Leistung, oberhalb des bauseitigen Rohbaus des Untergeschosses, welches eine Teilunterkellerung darstellt; schlüsselfertig - Parkhaus mit 4 Parkebenen, Anzahl der Pkw-Stellplätze: 380, davon 17 behindertengerecht - Tragwerk als Stahlkonstruktion und Stahl-Beton-Verbundbauteilen - Gesamter hochbauseitiger Ausbau, einschl. Dachaufbau als Gründach - TGA-Installationen, mit Sanitär-, Heizungs-, Kälte-Installation, Lüftung, Elektrotechnik, Sicherheits- Technik, Gebäudeleittechnik, nutzungsspezifische Anlagen - eigene Baustelleneinrichtung - Reinigung mit Projektabschluss - Werkstatt- und Montageplanung - der AG stellt zur Komplettleistung u.a. folgende Anlagen bei, die vom AN in die Komplettleistung Parkhaus in die Werkstattplanung und Ausführung zu integrieren sind: Förderanlage Personenaufzug, Lade-Infrastruktur für Elt-Pkw - Zum Leistungsumfang gehört die Integration der AG-seitigen Schnittstellen, wie die Lage des Treppenhauses im UG, die Übergabestellen der Medien und die AG-seitigen v.g. Anlagen

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
31. August 2026
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Leinemann & Partner Rechtsanwälte mbB
Kontakt
helena.sitz@leinemann-partner.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.