SBG-002VGV OFFEN

Lieferung von LED-Leuchten BA2

Ausschreibende Stelle
Stadtverwaltung Gerlingen
Leistungsort
Ludwigsburg
Angebotsfrist
30. September 2026, 08:00 in 26 Tagen
Leistung
CPV 31521000
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden 742 technische LED-Leuchten der Baureihe SL 11 des Herstellers Siteco, Modell SL 11 IQ micro power SR mit Optik 1.0a und Zhaga-Sockel oben, als Ersatz für konventionelle Straßenleuchten im Stadtgebiet Gerlingen.

Die Leuchten müssen in der Farbe DB 702s eisenglimmer ausgeführt sein, über ein 5x1,5mm² Anschlusskabel Qualität H05 RN-F verfügen und die Schutzklasse II sowie die Schutzarten IP66 für Geräte- und Lampenraum erfüllen.

Technische Mindestanforderungen umfassen eine maximale Systemleistung von 9,8 Watt, eine Lichtfarbe von ca. 3000 Kelvin, einen integrierten elektronischen LED-Treiber mit automatischer Temperaturüberwachung und einen Überspannungsschutz von 10 kV.

Die Leuchten benötigen eine integrierte Nachregelung zur Erhaltung eines konstanten Lichtstroms sowie eine autark ansteuerbare Leistungsreduzierung zur Nachtabsenkung und werden in Chargen zu circa 200 Stück geliefert.

Quelle: Ausschreibung Gerlingen Teil 2 2025 V2.pdf , Seite 3–10 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

742 LED-Leuchten Die Stadt Gerlingen schreibt die Lieferung von LED-Leuchten für den zweiten Bauabschnitt aus. Im Rahmen von vorhergehenden Sanierungsmaßnahmen wurden in der Stadt Gerlingen technische LED-Leuchten des Herstellers Siteco, Baureihe SL 11 in verschiedenen Ausführungen in größerer Stückzahl installiert. Daher wird dieses Produkt von der Stadt im Rahmen dieser Ausschreibung aus ortsbildgestalterischen Gründen und zur Vereinfachung der Ersatzteilhaltung vorgegeben.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Energie & Versorgung Ludwigsburg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Lieferung von LED-Leuchten BA2 742 LED-Leuchten Die Stadt Gerlingen schreibt die Lieferung von LED-Leuchten für den zweiten Bauabschnitt aus. Im Rahmen von vorhergehenden Sanierungsmaßnahmen wurden in der Stadt Gerlingen technische LED-Leuchten des Herstellers Siteco, Baureihe SL 11 in verschiedenen Ausführungen in größerer Stückzahl installiert. Daher wird dieses Produkt von der Stadt im Rahmen dieser Ausschreibung aus ortsbildgestalterischen Gründen und zur Vereinfachung der Ersatzteilhaltung vorgegeben.

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
24. August 2026
Fragefrist
22. September 2026
Angebotsfrist
30. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadtverwaltung Gerlingen
Kontakt
vergabestelle@sppm.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.