8-30_26_BM-1_03VGV OFFEN

Planungsleistungen für den Umbau der Zentralwerkstatt auf dem Zanders-Areal

Ausschreibende Stelle
Stadt Bergisch Gladbach - Projekt Zanders-Areal
Leistungsort
Rheinisch-Bergischer Kreis
Angebotsfrist
09. September 2026, 07:00 in 5 Tagen
Leistung
CPV 71240000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Planungsleistungen der LPH 5-9 für den Umbau der Zentralwerkstatt zu einem soziokulturellen Zentrum auf dem Zanders-Areal der Stadt Bergisch Gladbach

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Rheinisch-Bergischer Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Architektur Leistungsbild HOAI 2021, Teil 3, Abschnitt 1 Gebäude und Innenräume: LPH 5-9 Nov. 2026 – Okt. 2029
LOT-0002 Tragwerksplanung Leistungsbild HOAI 2021, Teil 4, Abschnitt 1 Tragwerksplanung: LPH 5-6 sowie die Fachbauleitung Nov. 2026 – Okt. 2029
LOT-0003 Technische Gebäudeausrüstung Leistungsbild HOAI 2021, Teil 4, Abschnitt 2 Technische Ausrüstung: LPH 5-9 Nov. 2026 – Okt. 2029

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
28. Juli 2026
Angebotsfrist
09. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Bergisch Gladbach - Projekt Zanders-Areal
Kontakt
vergabestelle@stadt-gl.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.