E47173852VGV OFFEN

Maintenance: Right Engine BO-105 (Rolls-Royce M250-C20)

Ausschreibende Stelle
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)
Leistungsort
Braunschweig, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
04. September 2026, 21:59 in 1 Tagen
Leistung
CPV 50212000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

The subject of this procurement is the restoration of full operational readiness of a Rolls-Royce M250-C20B turboshaft engine installed in a BO 105 helicopter. The scope of work includes the provision of a fully functional, airworthy and certified turbine and compressor assembly, including all necessary removal, installation, maintenance, overhaul and/or replacement activities required to restore the system to an airworthy condition.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Maschinen, Industrieanlagen & Wartung Braunschweig, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Maintenance - Right Engine BO-105 (Rolls-Royce M250-C20) The subject of this procurement is the restoration of full operational readiness of a Rolls-Royce M250-C20B turboshaft engine installed in a BO 105 helicopter. The scope of work includes the provision of a fully functional, airworthy and certified turbine and compressor assembly, including all necessary removal, installation, maintenance, overhaul and/or replacement activities required to restore the system to an airworthy condition.

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. Juli 2026
Angebotsfrist
04. September 2026, 21:59

Vergabestelle

Stelle
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)
Kontakt
evergabe@dlr.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.