25-41-451869700-208VGV OFFEN

Objektreinigungen im Stadtteil Lindenhof

Ausschreibende Stelle
Stadt Mannheim - Fachbereich Bau- und Immobilienmanagement
Leistungsort
Mannheim, Stadtkreis
Angebotsfrist
30. September 2026, 08:15 in 26 Tagen
Leistung
CPV 90911200
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft wird die Unterhaltsreinigung für die Kinderkrippe in der Belchenstraße 9, wobei die Leistungen Flächen mit den Bodenbelägen Kautschuk, Fliesen und Estrich in Räumen wie Windfang, Foyer, Fluren, Garderoben, Gruppenräumen, Schlafräumen, Sanitärbereichen, Büros und Lagerräumen umfassen.

Gegenstand ist zudem die Unterhaltsreinigung des Jugendtreffs Lindenhof am Pfalzplatz 29, der Linoleum- und Fliesenböden in Verkehrsflächen, Toiletten, Aufenthaltsräumen, einer Teeküche, einem Büro und einem Lager beinhaltet.

Des Weiteren wird die Unterhaltsreinigung für das Kinderhaus in der Torwiesenstraße 15-17 ausgeschrieben, das Fliesen-, Linoleum- und Holzböden in Fluren, Treppen, Sanitärräumen, Schlafräumen, Gruppenräumen für Krippe, Kindergarten und Hort sowie Turn- und Gemeinschaftsräumen umfasst.

Die Reinigungshäufigkeiten sind im Dokument spezifisch definiert und reichen von fünfmal wöchentlich für Verkehrsflächen und Aufenthaltsbereiche bis hin zu monatlichen oder jährlichen Intervallen für Lager- und Geräteräume.

Quelle: 01 - 25-18697 - Los 1 - Flächenzusammenstellungen.pdf , Seite 1–4 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Unterhaltsreinigung Los 1, Glasreinigung Los 2 und Außenreinigung Los 3

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Mannheim, Stadtkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Unterhaltsreinigung Los 1 - Unterhaltsreinigung für alle Objekte im Bündel mit einer Bodenfläche von ca. 2.280 m² und einer Reinigungsfläche von Montag bis Freitag von ca. 1.900 m². Es ist zu beachten, dass Ortsbesichtigungen nur bis spätestens 3 Tage vor Ablauf der Angebotsfrist möglich sind. Nov. 2026 – Nov. 2030
LOT-0002 Glasreinigung Los 2 - Glasreinigung 1 mal jährliche Glasreinigung für alle Objekte im Bündel mit einer Fläche von ca. 700 m². Es ist zu beachten, dass Ortsbesichtigungen nur bis spätestens 3 Tage vor Ablauf der Angebotsfrist möglich sind. Nov. 2026 – Nov. 2030
LOT-0003 Außenreinigung Los 3 - Außenreinigung Außenreinigung für 4 Objekte im Bündel mit einer Bodenfläche von ca. 520 m², die 1 mal die Woche zu reinigen ist. Es ist zu beachten, dass Ortsbesichtigungen nur bis spätestens 3 Tage vor Ablauf der Angebotsfrist möglich sind. Nov. 2026 – Nov. 2030

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Angebotsfrist
30. September 2026, 08:15

Vergabestelle

Stelle
Stadt Mannheim - Fachbereich Bau- und Immobilienmanagement
Kontakt
60.ausschreibung@mannheim.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.