SHERB-2026-0013VOB/A-EU OFFEN

Heizungsinstallation - Sanierung BT A-C

Ausschreibende Stelle
Stadt Herbrechtingen
Leistungsort
Heidenheim
Angebotsfrist
21. September 2026, 09:00 in 17 Tagen
Leistung
CPV 45331000
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden Heizkörper als Standheizkörper (Typen HDS, HDC2T, HDC35) und Wandheizkörper mit verschiedenen Baugrößen und Leistungen für Räume im Erdgeschoss und im 1. Obergeschoss des Bauteils A2 Nord.

Die Installation umfasst Lüftungsgeräte des Typs Schoolair-B-HV des Herstellers Trox mit Volumenströmen von 200 bis 400 m³/h sowie Boost-Funktion bis 600 m³/h.

Zur Regelung und Verteilung gehören Stellantriebe, Thermostatventile THV Eclipse, Regelventile Frese Optima Compact, Oventrop Combi 2, Lufttöpfe in DN 40 und DN 65 sowie Heizungsrohre mit den Abmessungen 18x1,0 mm bis 42x1,5 mm.

Die Armaturenliste umfasst Kugelhähne, Rückschlagklappen, Schmutzfänger, Schlammabscheider, Thermometer, Manometer, Absperr- und Strangregulierventile sowie 3-Wege- und 4-Wege-Mischer.

Quelle: BC_A2_HLS_SM_XXX_WV_5_001-X_-_i_Schema_Heizung_BT_A2_Nord_LV.pdf , Seite 1 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Heidenheim Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Heizungsinstallation - Sanierung BT A-C Heizungsinstallation zur Kernsanierung eines Schulgebäudes Nov. 2026 – Juni 2030

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
19. August 2026
Angebotsfrist
21. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Herbrechtingen
Kontakt
ausschreibungen@herbrechtingen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.