04.7-025-2026VGV OFFEN
Vergabe-Bezeichnung: Ökostromlieferung für das Universitätsklinikum Essen (AöR) für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028 mit Verlängerungsoption
TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:
Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar
Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.
| Los | Leistung | Ausführung |
|---|---|---|
| LOT-0001 | Stromliefervertrag für das Universitätsklinikum Essen Vergabe-Beschreibung: Lieferung von 226.000 MWh Ökostrom für die Jahre 2027 bis maximal 2030 als horizontales Tranchenmodell Auftraggeber/Leistungsempfänger: Universitätsklinikum Essen (AöR), Hufelandstraße 55 in 45147 Essen Vergabeart: Offenes Verfahren nach §§ 15 VgV, 82 VgV, 119 GWB Energieart: Strom // Energiequalität: Ökostrom Menge/a: 226.000 MWh über die maximale Laufzeit Anzahl Lose: 1 Los Lieferperiode: Lieferzeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2030, die Lieferjahre 2029+2030 sind optional verlängerbar. Siehe hierzu die Regelungen in §4 des Liefervertrages. | Dez. 2026 – Dez. 2028 |
Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.