41/2026/EU/E17VGV OFFEN

Metabolischer Flux-Analyzer entsprechend LV

Ausschreibende Stelle
Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R.
Leistungsort
Magdeburg, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
24. September 2026, 08:00 in 20 Tagen
Leistung
CPV 38000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft wird ein metabolischer Flux Analyzer inklusive der zugehörigen PC-Komponente für das Universitätsklinikum Magdeburg.

Das System muss eine markierungsfreie, zeitaufgelöste Erfassung zentraler metabolischer Parameter im standardisierten 96-Well-Format zur funktionellen Echtzeitanalyse des zellulären Energiestoffwechsels lebender Zellen ermöglichen.

Der Leistungsumfang umfasst Lieferung, Installation, Inbetriebnahme, Schulung von mindestens zwei Teilnehmenden, Dokumentation, Personaleinweisung, Support für 24 Monate, eine präventive Wartung im zweiten Betriebsjahr sowie Unterstützung bei der Implementierung in das Campus-EDV-Netzwerk.

Quelle: B-03_Leistungsbeschreibung_41.pdf , Seite 1–4 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Metabolischer Flux-Analyzer (1 Stück) entsprechend LV

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Pharma & Labor Maschinen, Industrieanlagen & Wartung Magdeburg, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Metabolischer Flux-Analyzer (1 Stück) entsprechend LV Metabolischer Flux-Analyzer (1 Stück) entsprechend LV

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
23. August 2026
Angebotsfrist
24. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R.
Kontakt
g3.vergabestelle@med.ovgu.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.