KELK-2026-0020VGV OFFEN

Lieferung eines Müllfahrzeugs

Ausschreibende Stelle
Magistrat der Stadt Kelkheim (Taunus)
Leistungsort
Main-Taunus-Kreis
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00 in 27 Tagen
Leistung
CPV 34144511
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden ein Fahrgestell für ein Abfallsammelfahrzeug als Hecklader mit 26 Tonnen Gesamtgewicht sowie ein passender Abfallsammelfahrzeugaufbau inklusive Lifter.

Das Fahrzeug ist für die Stadt Kelkheim (Taunus) bestimmt und wird vornehmlich zur Sammlung von Sperrmüll und zur Containerabfuhr von Restmüll im Stadtgebiet eingesetzt.

Die Lieferung erfolgt aufgeteilt in zwei separate Lose, wobei Los 1 das Fahrgestell und Los 2 den Aufbau umfasst.

Nebenangebote sind für diese Beschaffung nicht zugelassen.

Quelle: Leistungsbeschreibung Sperrmüllfahrzeug.pdf , Seite 1–3 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Lieferung eines Hecklader-Abfallsammelfahrzeuges (26t)

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Main-Taunus-Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Fahrgestell Lieferung eines Fahrgestells Nov. 2026 – Dez. 2027
LOT-0002 Aufbau und Lifter Lieferung Aufbau und Lifter Nov. 2026 – Dez. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
31. August 2026
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Magistrat der Stadt Kelkheim (Taunus)
Kontakt
vergabestelle@kelkheim.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.