26-2050231100-1VGV OFFEN

Winterdienst

Ausschreibende Stelle
Technische Hochschule Ostwestfalen-Lippe
Leistungsort
Lippe
Angebotsfrist
25. September 2026, 09:00 in 21 Tagen
Leistung
CPV 90620000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Winterdienst für die Bereich der Technische Hochschule Ostwestfalen-Lippe an den Standorten Lemgo und Detmold.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Lippe Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Lemgo Leistungsgegenstand und Ziel der Ausschreibung ist der Winterdienst für die Verkehrssicherungspflichtigen Bereiche der Technische Hochschule Ostwestfa-len-Lippe an dem Standort Lemgo. Grundlage dieses Leistungsverzeichnisses sind die Winterdienstsatzungen der Städte in der jeweils gültigen Fassung, in denen sich die Objekte der TH OWL befinden. Okt. 2026 – Apr. 2029
LOT-0002 Detmold Leistungsgegenstand und Ziel der Ausschreibung ist der Winterdienst für die Verkehrssicherungspflichtigen Bereiche der Technische Hochschule Ostwestfa-len-Lippe an dem Standort Detmold. Grundlage dieses Leistungs-verzeichnisses sind die Winterdienstsatzungen der Städte in der jeweils gültigen Fassung, in denen sich die Objekte der TH OWL befinden. Okt. 2026 – Apr. 2029

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
24. August 2026
Fragefrist
17. September 2026
Angebotsfrist
25. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Technische Hochschule Ostwestfalen-Lippe
Kontakt
beschaffung@th-owl.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.