LOT-0001 2021-19VGV OFFEN

Ausstattung von Klassenräumen in der Aloisiusgrundschule Ahrweiler nach Flutkatastrophe v. 14./15.07.2021

Ausschreibende Stelle
Stadtverwaltung Bad Neuenahr-Ahrweiler
Leistungsort
Ahrweiler
Angebotsfrist
22. September 2026, 07:45 in 18 Tagen
Leistung
CPV 39160000
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft wird die Ausstattung mit einem kreisförmigen Klassentisch inklusive Innenbänken und einem Lehrerpult für den Wiederaufbau der Aloisiusgrundschule in Bad Neuenahr-Ahrweiler.

Die Lieferung umfasst alle im Leistungsverzeichnis beschriebenen Teile, wobei Möbel und Wandtafeln komplett mit allen Einbauteilen zur gebrauchsfertigen Verwendung am Verwendungsort zu montieren bzw. aufzustellen sind.

Das erforderliche Montagematerial ist einzukalkulieren sowie der Abtransport sämtlicher Verpackungsmaterialien von der Baustelle.

Bei der Ausführung ist auf den laufenden Schulbetrieb im Erdgeschoss und in den Obergeschossen Rücksicht zu nehmen, insbesondere sind Anlieferungen während des Kommens und Gehens der Kinder zu vermeiden.

Quelle: 2. unbepreistes LV Ausstattung Kreisförmiger Klassentisch.pdf , Seite 1–5 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Lieferung und Montage der Ausstattung für die Räume 0.19, 0.20, 0.21, Werkraum, Spiel- und Bewegungsraum; Hauptmassen: Los 1: - 76 Tische - 114 Stühle - 35 Schränke und Regale - 8 Tafeln Los 2: - 6 Tische - 6 Bänke - 1 Lehrerpult

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Ahrweiler Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Lieferung und Montage der Ausstattung für die Räume 0.19, 0.20, 0.21, Werkraum, Spiel- und Bewegungsraum Inhalt der Ausschreibung: Los 1: - 76 Tische - 114 Stühle - 35 Schränke und Regale - 8 Tafeln Jan. 2027
LOT-0002 Lieferung und Montage eines kreisförmigen Klassentischs mit Innenbänken und Lehrerpult Inhalt der Ausschreibung: Los 2: - 6 Tische - 6 Bänke - 1 Lehrerpult Jan. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
20. August 2026
Angebotsfrist
22. September 2026, 07:45

Vergabestelle

Stelle
Stadtverwaltung Bad Neuenahr-Ahrweiler
Kontakt
stadt@bad-neuenahr-ahrweiler.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.