26-2000081192VGV OFFEN

Unterhaltsreinigung Hauptverwaltung in Düsseldorf

Ausschreibende Stelle
Deutsche Bundesbank, Zentralbereich Beschaffungen
Leistungsort
Düsseldorf, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
22. September 2026, 09:00 in 18 Tagen
Leistung
CPV 90911200
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden Unterhalts- und Abrufreinigungsleistungen sowie definierte Leistungsarten der Gebäude-Innenreinigung wie Baureinigung, Grundreinigung, Einpflege und Unterhaltsreinigung.

Die Leistungen umfassen die Entfernung von Bauverschmutzungen, Schmutzrückständen und abgenutzten Pflegefilmen sowie die Pflege und Oberflächenbehandlung von nichttextilen und textilen Bodenbelägen.

Die Ausführung erfolgt nach den Definitionen und Leistungsarten des Bundesinnungsverbandes des Gebäudereiniger-Handwerks, Bonn, wobei Oberflächen wischspuren-, schlieren- und fleckenfrei sein müssen.

Als Verfahren sind unter anderem Kehren, Feuchtwischen, Nasswischen, Scheuersaugen, Sprühextraktion und die chemische Nassgrundreinigung vorgesehen.

Quelle: Teil 3 A Leistungsbeschreibung Anlage 2 Definitionen gem. Innung 26-2000081192.pdf , Seite 1–2 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Unterhalts- und Abrufreinigungsleistungen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Düsseldorf, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Unterhaltsreinigung Hauptverwaltung in Düsseldorf Es sind unterschiedliche Reinigungsleistungen in der der Hauptverwaltung der Deutschen Bundesbank in Düsseldorf sowie in Apartments, die sich innerhalb von 2 Mehrfamilienhäusern in Düsseldorf befinden, zu erbringen.

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
18. August 2026
Fragefrist
14. September 2026
Angebotsfrist
22. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Deutsche Bundesbank, Zentralbereich Beschaffungen
Kontakt
dirk.baessler@bundesbank.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.