PR1277667-3790-BVOB/A-EU OFFEN
Beschafft werden Estricharbeiten für den Neubau des Institutsgebäudes des Fraunhofer IAPT am Standort Am Schleusengraben 3 in 21029 Hamburg-Bergedorf.
Das Bauvorhaben umfasst drei Baukörper bestehend aus einer Versuchshalle, einer Glasfuge als Verbindungselement und einem Bürobereich auf einer nicht unterkellerten Bodenplatte.
Die Gründung des Gebäudes erfolgt über erschütterungsfreie und lärmarme Vollverdrängungsbohrpfähle, beispielsweise des Typs Fundex oder Atlas, aufgrund von stark setzungsempfindlichen organischen Weichschichten im Baugrund.
Für die Ausführung sind die allgemeinen Regelungen für Bauarbeiten jeder Art gemäß DIN 18299 einzuhalten und eine frostsichere Leitungsführung für das Bauwasser zu gewährleisten.
Estrich 70-00001-3790-310
TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:
Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar
Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.
| Los | Leistung | Ausführung |
|---|---|---|
| LOT-0000 | Estrich 70-00001-3790-310 "* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 15.02.2027; Leistungsende 06.08.2027 * Beschreibung der Beschaffung: Estricharbeiten mit diversen Aufbauten, inkl. Untergrundvorarbeiten und Verfugungen Estrich auf Trennlage: Zementestrich C30 F5 5kN/m2 auf Trennlage in verschiedenen Stärken - insgesamt ca. 200m2. schwimmender Estrich: Zementestrich C30 F5 5kN/m2 auf Dämmschicht in verschiedenen Stärken - insgesamt ca. 2.500m2 Heizestrich: Zementestrich CT F5 5kN/m2 auf Dämmschicht ca. 68mm - insgesamt ca. 400m2 " | Jan. 2027 – Sept. 2027 |
Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.