V-2566VOB/A-EU OFFEN

Interimsschule während der Sanierung und Erweiterung der OGGS Overath

Ausschreibende Stelle
Stadt Overath-Amt für Personal und Organisation | Vergabestelle
Leistungsort
Rheinisch-Bergischer Kreis
Angebotsfrist
08. September 2026, 08:15 in 4 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Interimsschule Containeranlage

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Rheinisch-Bergischer Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Interimsschule während der Sanierung und Erweiterung der OGGS Overath 01.1 Baustelleneinrichtung für die Leistung des AN einrichten 01.2 Baustellenräumung 02.1 Werk- und Montageplanung 02.2 Erstellung eines Außenbeleuchtungskonzepts 02.3 Werk- und Montageplanung für Blitz-/ Überspannungsschutz 03.1 Vollsperrung nach RSA 21 Regelplan B I/15 einrichten, vorhalten, abbauen 03.2 Vollsperrung vorhalten 03.3 Umleitung nach beizubringender verkehrsrechtlicher Anordnung 03.4 Umleitung vorhalten 03.5 Kontrollfahrten nach ZTV-SA 97 an nicht arbeitsfreien Tagen 03.6 Kontrollfahrt an arbeitsfreien Tagen 04.1 Container, Ausstattung Klassenraum 04.2 Container, Ausstattung Klassenraum vorhalten 04.3 Container, Ausstattung Flur 04.4 Container, Ausstattung Flur vorhalten 04.5 Container, Abstellraum 04.6 Container, Abstellraum vorhalten 04.7 Container, Hausanschlussraum 04.8 Container, Hausanschlussraum vorhalten 04.9 Container, Sanitär 04.10 Container, Sanitär vorhalten 04.11 Container, Ausstattung Klassenraum 04.12 Container, Ausstattung Klassenraum vorhalten 04.13 Container, Ausstattung Flur 04.14 Container, Ausstattung Flur vorhalten 04.15 Container, Abstellraum 04.16 Container, Abstellraum vorhalten 04.17 Container, Sanitär 04.18 Container, Sanitär vorhalten 04.19 Treppenanlage im Außenbereich, Schulhof zugewandt 04.20 Treppenanlage, Schulhof zugewandt, vorhalten 04.21 Treppenanlage im Außenbereich, Schulhof abgewandt 04.22 Treppenanlage, Schulhof abgewandt, vorhalten 04.23 Überdachung/ Vordach, liefern, montieren und vorhalten 04.24 Überdachung/ Vordach vorhalten 04.25 Sockelblende liefern, montieren, vorhalten, Rückbauen 04.26 Außenbeleuchtung nach Vorgaben aus dem zu erstellenden Konzept herstellen, montieren, vorhalten und Rückbauen 04.27 Außenbeleuchtung vorhalten 04.28 Liefern,- montieren, vorhalten und warten einer Brandmeldeanlage 04.29 12 HE-Serverschrank liefern und montieren 05.1 Rückbau der Containeranlage 05.2 Endreinigung der Container 05.3 Rückbau Vordach 05.4 Treppenanlagen Rückbauen 06.1 Facharbeiter 06.2 Bauhelfer Nov. 2026 – Nov. 2028

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
05. August 2026
Fragefrist
31. August 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 08:15

Vergabestelle

Stelle
Stadt Overath-Amt für Personal und Organisation | Vergabestelle
Kontakt
vergabestelle@overath.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.