B359/26VOB/A-EU OFFEN

Endausbau Brechtener Heide, 3. BA, Teil A: Straßenbau, Teil B: Beleuchtung, Teil C: Beschilderung

Ausschreibende Stelle
Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Leistungsort
Dortmund, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
04. September 2026, 18:00 in 1 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Endausbau Brechtener Heide, 3. BA., Teil A: Straßenbau, Teil B: Beleuchtung, Teil C: Beschilderung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Dortmund, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Endausbau Brechtener Heide, 3. BA, Teil A: Straßenbau, Teil B: Beleuchtung, Teil C: Beschilderung Fahrbahnbefestigung aus Asphalt bis 10 cm aufnehmen 12.000,000 m² Pflaster und Platten aller Art in Kleinflächenaufnehmen und lagern 600,000 m² Pflaster und Platten aller Art in Kleinflächen wiederherstellen Schlitze im ungebundenen Oberbau, 50 cm breit, herstellen 2.400,000 m Schlitze im ungebundenen Oberbau, 70 cm breit, herstellen 200,000 m Schlitze im ungebundenen Oberbau, 90 cm breit, herstellen 1.000,000 m Pflanzsubstrat ( überbaubar ) 820,000 m³ RC 0/45 750,000 to STS 0/45 450,000 to STS 0/32 1.300,000 to Oberbauschichten in Fahrbahnen profilieren 11.000,000 m² Schachtabdeckungen regulieren 50,000 Stck SK-Aufätze regulieren 90,000 Stck Kappen regulieren 210,000 Stck AC 8 D N ; 3 cm, AC 22 TS ; 15 cm 3.500,000 m² Betonpflaster 10/20/10 cm liefern und verlegen, grau 6.050,000 m² Betonpflaster 10/20/10 cm liefern und verlegen, anthrazit 1.550,000 m² TB 10*30 in Vollbeton liefern und versetzen 2.250,000 m TB 8*20 in Vollbeton liefern und versetzen 1.200,000 m HB 15/30 1.000,000 m RB 15/22 850,000 m 1-reihige Bordrinne 16/24/14 herstellen 600,000 m 2-reihige Bordrinne 16/24/14 herstellen 1.500,000 m 1-reihige Abschlussbahn 16/24/14 herstellen 450,000 m Einfriedungen aufnehmen und Einbauen 300 m

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
26. Juli 2026
Angebotsfrist
04. September 2026, 18:00

Vergabestelle

Stelle
Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Kontakt
smattheis@stadtdo.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.