VGF-EU 211/26SektVO OFFEN

Gesamtsanierung uPVA-Hauptwache; Hier: Projektsteuerungsleistungen LPH0-2

Ausschreibende Stelle
Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH (VGF)
Leistungsort
Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
25. September 2026, 08:00 in 21 Tagen
Leistung
CPV 71541000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Projektsteuerungsleistungen Leistungsphasen 0 bis 2 für die Gesamtsanierung der unteriridische Stadtbahnstation Hauptwache in Frankfurt am Main. Förderprojekt nach kommunaler Richtlinie mit einem Schwerpunkt zur Treibhausgasminimierung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Gesamtsanierung uPVA-Hauptwache; Hier: Projektsteuerungsleistungen LPH0-2 Projektsteuerungsleistungen Leistungsphasen 0 bis 2 für die Gesamtsanierung der unteriridische Stadtbahnstation Hauptwache in Frankfurt am Main. Förderprojekt nach kommunaler Richtlinie mit einem Schwerpunkt zur Treibhausgasminimierung. Jan. 2027 – Sept. 2028

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
24. August 2026
Fragefrist
11. September 2026
Angebotsfrist
25. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH (VGF)
Kontakt
vergabestelle@vgf-ffm.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.