V-07/2026VGV OFFEN

NUIX zentraler NetApp-Storage Hardware

Ausschreibende Stelle
Technisches Finanzamt Cottbus
Leistungsort
Cottbus, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
29. September 2026, 10:00 in 25 Tagen
Leistung
CPV 30210000
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden zwei NetApp AFF A70 HA Systeme inklusive Support und Subscription für 60 Monate sowie zwei NetApp FAS50 HA Systeme.

Die Lieferung umfasst diverse Komponenten wie NetApp Drive Packs mit NVMe4- und NLSAS-Festplatten, IO-Module für 100GbE und 10/25GbE, Transceiver, Netzwerkkabel, Stromkabel, Rail Kits und Netzteile.

Zur Softwareausstattung gehören ONTAP One Pakete, SnapMirror Cloud Lizenzen und ein betriebsystemseitiges Data at Rest Encryption Feature.

Der geforderte Service umfasst Next Business Day Parts Replace vor Ort durch einen Servicepartner, Level Support Edge Partner Advisor oder vergleichbar, mit einer Servicezeit von 5 x 9 Stunden und Antritt vor Ort innerhalb von 4 Stunden durch deutschsprachigen NetApp Support am Standort Lipezkerstr. 45 in Brandenburg.

Quelle: CSX 33 - Leistungsverzeichnis.pdf , Seite 2–4 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Büro, Verwaltung & Organisation Cottbus, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 NUIX zentraler NetApp-Storage Hardware Beschaffung von NetApp Storage Hardware zur Erweiterung der bestehenden NetApp-Storage-Umgebung.

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Fragefrist
21. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Technisches Finanzamt Cottbus
Kontakt
haushalt@tfa.brandenburg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.