LOT-0001VOB/A-EU OFFEN

Anbau Unesco-Schule, 2. BA - Heizung

Ausschreibende Stelle
Stadt Kamp-Lintfort
Leistungsort
Wesel
Angebotsfrist
24. September 2026, 07:00 in 20 Tagen
Leistung
CPV 45331000
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Im Rahmen der Erweiterung der Unesco-Schule im 2. Bauabschnitt werden Heizungs- und Wärmeversorgungsanlagen errichtet.

Die Leistungen umfassen das Verlegen von geschweißten Niro-Stahlrohren für Heizungswasser mit Außendurchmessern von 22 mm bis 54 mm und Wandstärken von 1,2 mm bis 1,5 mm im Pressverfahren.

Zusätzlich ist eine Wärmedämmung der Rohrleitungen im Gebäude mit Mineralwolle-Rohrschalen in AS-Qualität für Nennweiten DN20 bis DN50 vorgesehen.

Des Weiteren gehören Rohrabschottungen für nichtbrennbare Versorgungsleitungen zum Leistungsumfang.

Quelle: 202_02_2026-08-20_Bieterangabenverzeichnis Heizung KG 420.pdf , Seite 1–2 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Wesel Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Anbau Unesco-Schule, 2. BA - Heizung 1,000 psch. Wärmeerzeugungsanlagen für 2.850qm BGF 1,000 psch. Wärmeverteilnetze für 2.850qm BGF 1,000 psch. Raumheizlächen für 2.850qm BGF

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
25. August 2026
Fragefrist
17. September 2026
Angebotsfrist
24. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Kamp-Lintfort
Kontakt
vergabestelle@kamp-lintfort.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.