66.3.4/MTB Reinigung MTKVGV OFFEN

Reinigung Main-Taunus-Bad des Main-Taunus-Kreises

Ausschreibende Stelle
Kreisausschuss Main-Taunus-Kreis, Hochbau- und Liegenschaftsamt
Leistungsort
Main-Taunus-Kreis
Angebotsfrist
25. September 2026, 08:00 in 21 Tagen
Leistung
CPV 90911200
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden Leistungen der Gebäudereinigung für das Main-Taunus-Bad, umfassend die Unterhaltsreinigung von Fußböden, Nassbereichen wie Toiletten und Duschen sowie von Oberflächen wie Schreibtischen, Regalen und Fensterbänken.

Die Arbeiten sind nach dem neuesten Stand der Technik unter Einhaltung hygienischer Gesichtspunkte auszuführen, wozu ein farblich getrenntes Reinigungssystem und die Verwendung von auf der RK-, RE- oder VAH-Liste aufgeführten Mitteln gehören.

Für textile Beläge sind Bürstsauger zu verwenden, während der Einsatz von Hochdruckreinigern, schwarzen Gummirädern an Maschinen sowie ungeeigneter Reinigungspads untersagt ist.

Der Regelbetrieb findet zwischen 8.00 Uhr und 22.00 Uhr statt, wobei die Reinigung nach Schließung des Bades in der zuschlagspflichtigen Zeit durchzuführen ist und Schließzeiten für Revisionen zu berücksichtigen sind.

Quelle: Anlage LV - Leistungsverzeichnis Main-Taunus-Bad.pdf , Seite 1–3 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Gebäudereinigungsleistungen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Main-Taunus-Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Reinigung Main-Taunus-Bad des Main-Taunus-Kreises Gegenstand der vom AG ausgeschriebenen Leistung ist die Unterhaltsreinigung mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 370.000 Quadratmetern

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
24. August 2026
Fragefrist
18. September 2026
Angebotsfrist
25. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Kreisausschuss Main-Taunus-Kreis, Hochbau- und Liegenschaftsamt
Kontakt
hochbau-vergabe@mtk.org
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.