GR-SH-04VGV OFFEN
Beschafft werden Fachplanungsleistungen im Leistungsbild Technische Ausrüstung für Gebäudeautomation gemäß §§ 53 Abs. 2 Nr. 8, 55 HOAI 2021 i.V.m. Anlage 15 HOAI 2021 für die Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen.
Der Leistungsumfang umfasst die Grundleistungskataloge der HOAI Fassung 2021 für die Leistungsphasen 3 bis 8, wobei die Leistungen in Beauftragungsstufen gegliedert sind und als Pauschalpreis abzugeben sind.
Wesentliche Anforderungen sind die Einhaltung der Vorgaben zukünftiger Fördermittelgeber, die Koordination einer CAD-Abstimmung mit allen Planungsbeteiligten sowie die Vorlage eines Planungsterminplans vor Beginn der Planungsleistungen.
Planungsleistungen des Leistungsbildes Technische Ausrüstung (Gebäudeautomation) gem. §§ 53 Abs. 2 Nr. 8, 55 HOAI 2021 i.V.m. Anlage 15 HOAI 2021 für Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen.
TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:
Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar
Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.
| Los | Leistung | Ausführung |
|---|---|---|
| LOT-0000 | Planungsleistungen Technische Ausrüstung (Gebäudeautomation) Leistungsphasen 3-8 für Sanierung und energetische Ertüchtigung Sporthalle Reiskirchen Planungfsleistungen im Leistungsbild Technische Ausrüstung (Gebäudeautomation), Leistungsphasen 3-8, für die Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen. | Nov. 2026 – Jan. 2027 |
Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.