RVK-048-34-26VGV OFFEN

Patientenbeförderung - LWL-Klinik Warstein u. Lippstadt

Ausschreibende Stelle
Landschaftsverband Westfalen-Lippe (LWL)
Leistungsort
Soest
Angebotsfrist
24. September 2026, 09:00 in 20 Tagen
Leistung
CPV 60130000
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden Leistungen zur Patientenbeförderung ab dem Klinikgelände der LWL-Klinik Warstein in Franz-Hegemann-Str. 23, 59581 Warstein, mit Fahrzielen innerhalb Warsteins, auf dem Klinikgelände sowie bedarfsweise zu den LWL-Kliniken in Paderborn und Marsberg oder deutschlandweit.

Zusätzlich wird die Bewohnerbeförderung für den LWL-Wohnverbund Lippstadt ausgeschrieben, ausgehend von privaten Adressen in Erwitte, Lippstadt und Geseke sowie der Wohnstätte Alter Steinweg 6 in Geseke zu der Tagesstruktur in der Apfelallee 29 in Lippstadt oder anderen Zielen.

Die Beförderung umfasst den Transport von Personen, teilweise mit Hilfsmitteln wie Rollator oder Rollstuhl, wobei bei Bündelung mehrerer Personen in einem Fahrzeug nur eine Fahrt abgerechnet werden darf und Wartezeiten bis 15 Minuten im Pauschalpreis enthalten sind.

Für jede Fahrt ist die Vorlage eines Transportscheines als Legitimierung und Abrechnungsgrundlage zwingend erforderlich, der vom Auftraggeber ausgestellt wird.

Quelle: 01_Leistungsbeschreibung.pdf , Seite 1–2 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Beförderung der Patient:innen der LWL-Kliniken Warstein und Lippstadt zum Arzt etc.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Transport & Logistik Soest Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 LWL-Klinik Warstein Beförderung von Patient:innen des LWL-Klinikums Warstein - s. Vergabeunterlagen Okt. 2026 – Okt. 2030
LOT-0002 LWL-Klinik Lippstadt Beförderung von Patient:innen des LWL-Klinikums Lippstadt - s. Vergabeunterlagen Okt. 2026 – Okt. 2030

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
23. August 2026
Angebotsfrist
24. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Landschaftsverband Westfalen-Lippe (LWL)
Kontakt
erol.tahca@lwl.org
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.