S-CLP-2026-0065VGV OFFEN

Beschaffung eines kommunalen Geräteträgers

Ausschreibende Stelle
Stadt Cloppenburg
Leistungsort
Cloppenburg
Angebotsfrist
28. September 2026, 08:00 in 24 Tagen
Leistung
CPV 34144700
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft wird ein fabrikneuer, ungebrauchter kommunaler Geräteträger als Lieferleistung.

Der Erfüllungsort ist der Bauhof der Stadt Cloppenburg in der Borsigstraße 7.

Das Fahrzeug muss zum Zeitpunkt der Übergabe dem aktuellen Serien- und Sicherheitsstand entsprechen und alle gesetzlichen Vorschriften sowie technischen Regeln für die Erstzulassung erfüllen.

Zwingend erforderlich ist der Nachweis der Funktions- und Schnittstellenkompatibilität mit vom Auftraggeber ausgewählten vorhandenen Geräten im Rahmen der Abnahme.

Quelle: AS-26-09__AS-09-04_LV_vom 2026-08-26.PDF , Seite 1–2 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Lieferung eines fabrikneuen kommunalen Geräteträgers einschließlich Transport, betriebsbereiter Bereitstellung, Einweisung und Dokumentation.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Cloppenburg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Beschaffung eines kommunalen Geräteträgers Lieferung eines fabrikneuen, allradgetriebenen kommunalen Geräteträgers mit kippbarer Pritsche und sämtlichen geforderten mechanischen, hydraulischen, elektrischen und elektronischen Schnittstellen. Enthalten sind Transport zum Bauhof Stadt Cloppenburg, betriebsbereite Bereitstellung, vollständige Dokumentation, förmliche Abnahme und Einweisung von bis zu acht Beschäftigten. Das Fahrzeug muss mit dem vorhandenen Gerätebestand vollständig kompatibel sein.

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
26. August 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Cloppenburg
Kontakt
thobe@cloppenburg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.