26-04-014 GRVGV OFFEN

Gebäude- und Glasreinigung für die Stadt Gundelfingen a.d. Donau

Ausschreibende Stelle
Stadt Gundelfingen a.d. Donau
Leistungsort
Dillingen a.d. Donau
Angebotsfrist
23. September 2026, 08:00 in 19 Tagen
Leistung
CPV 90911200
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden Reinigungsleistungen, definiert als Baufeinreinigung nach Fertigstellung von Neu-, Umbau- oder Renovierungsarbeiten zur Entfernung von Handwerkerschmutz sowie Grundreinigung zur Beseitigung haftender Verschmutzungen und abgenutzter Pflegefilme.

Der Leistungsumfang umfasst die Ein- oder Grundpflege mit mindestens zwei Schichten Pflegemittel, die turnusmäßige Unterhaltsreinigung, die punktuelle Sichtreinigung und eine Entstaubungsreinigung vor Schulbeginn nach Ferien von mehr als fünf Arbeitstagen.

Zu den mechanischen Verfahren gehören manuelles oder maschinelles Kehren, Kehrsaugen, Kehren mit Kehrspänen, Polieren, Poliersaugen, die Spraymethode zum Cleanern hartnäckiger Flecken sowie die Pflegefilmsanierung als Teil- oder Vollflächensanierung.

Die Ausführung hat sicherzustellen, dass Oberflächen staubfrei, wischspuren- und schlierenfrei sind, der Pflegefilm eine einheitliche Optik aufweist und die Trittsicherheit bei allen behandelten Flächen nicht eingeschränkt wird.

Quelle: 002_009#Definition.Reinigungsverfahren.pdf Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Dillingen a.d. Donau Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Los 1 Unterhalts- und Grundreinigung Gebäudereinigung gem. Leistungsbeschreibung/Leistungsverzeichnis/Kalkulationsdateien: Objekte: Los 1-1.1 Brenzhalle Gundelfingen Los 1-1.2 Grundschule Gundelfingen Los 1-1.3 Turnhalle Gundelfingen Los 1-1.4 Hallenbad Gundelfingen Los 1-1.5 Wünschsee Gundelfingen Los 1-1.6 Notunterkunft Gundelfingen Los 1-1.7 Gartnersee Gundelfingen
LOT-0002 Los 2 Glasreinigung Glasreinigung gem. Leistungsbeschreibung/Leistungsverzeichnis/Kalkulationsdateien: Objekt: - diverse Objekte

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
18. August 2026
Angebotsfrist
23. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Gundelfingen a.d. Donau
Kontakt
info@gundelfingen-donau.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.