1375-0326VGV OFFEN

Einrichtung und Betrieb eines Zentrallagers für Hilfsmittel (Lagermanagement)

Ausschreibende Stelle
Kaufmännische Krankenkasse - KKH
Angebotsfrist
10. September 2026, 08:00 in 6 Tagen
Leistung
CPV 63120000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Einrichtung und der Betrieb (Lagermanagement) eines Zentrallagers für Hilfsmittel einschließlich der Erbringung von Transportleistungen im gesamten Bundesgebiet bzw. in den entsprechenden Regionen (Rückholungen der Hilfsmittel von Versicherten), fachgerechte Einlagerung inkl. Reinigung der Hilfsmittel, Lagerverwaltung mittels technischer Unterstützung und Bereitstellung von Hilfsmitteln zur Abholung durch Servicepartner der KKH.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Transport & Logistik Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 8 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Fachlos 1 "Hilfsmittel, außer PG 14" - Region: Baden-Württemberg Einrichtung und Betrieb (Lagermanagement) eines Zentrallagers für Hilfsmittel, ausgenommen Beatmungsgeräte der Produktgruppe 14, für die Region Baden-Württemberg einschließlich der Erbringung von Transportleistungen in dieser Region (Rückholungen der Hilfsmittel von Versicherten), fachgerechte Einlagerung inkl. Reinigung der Hilfsmittel, Lagerverwaltung mittels technischer Unterstützung und Bereitstellung von Hilfsmitteln zur Abholung durch Servicepartner der KKH. Geschätzte Auftragsmenge in Einheiten: 1.324 Höchstmenge in Einheiten: 1.655 Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0002 Fachlos 1 "Hilfsmittel, außer PG 14"- Region Bayern Einrichtung und Betrieb (Lagermanagement) eines Zentrallagers für Hilfsmittel, ausgenommen Beatmungsgeräte der Produktgruppe 14, für die Region Bayern einschließlich der Erbringung von Transportleistungen in dieser Region (Rückholungen der Hilfsmittel von Versicherten), fachgerechte Einlagerung inkl. Reinigung der Hilfsmittel, Lagerverwaltung mittels technischer Unterstützung und Bereitstellung von Hilfsmitteln zur Abholung durch Servicepartner der KKH. Geschätzte Auftragsmenge in Einheiten: 828 Höchstmenge in Einheiten: 1.035 Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0003 Fachlos 1 "Hilfsmittel, außer PG 14" - Region: Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern Einrichtung und Betrieb (Lagermanagement) eines Zentrallagers für Hilfsmittel, ausgenommen Beatmungsgeräte der Produktgruppe 14, für die Region Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern einschließlich der Erbringung von Transportleistungen in dieser Region (Rückholungen der Hilfsmittel von Versicherten), fachgerechte Einlagerung inkl. Reinigung der Hilfsmittel, Lagerverwaltung mittels technischer Unterstützung und Bereitstellung von Hilfsmitteln zur Abholung durch Servicepartner der KKH. Geschätzte Auftragsmenge in Einheiten: 1.288 Höchstmenge in Einheiten: 1.610 Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0004 Fachlos 1 "Hilfsmittel, außer PG 14"- Region: Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland Einrichtung und Betrieb (Lagermanagement) eines Zentrallagers für Hilfsmittel, ausgenommen Beatmungsgeräte der Produktgruppe 14, für die Region Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland, einschließlich der Erbringung von Transportleistungen in dieser Region (Rückholungen der Hilfsmittel von Versicherten), fachgerechte Einlagerung inkl. Reinigung der Hilfsmittel, Lagerverwaltung mittels technischer Unterstützung und Bereitstellung von Hilfsmitteln zur Abholung durch Servicepartner der KKH. Geschätzte Auftragsmenge in Einheiten: 1.056 Höchstmenge in Einheiten: 1.320 Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0005 Fachlos 1 "Hilfsmittel, außer PG 14" - Region: Niedersachsen, Bremen, Schleswig-Holstein, Hamburg Einrichtung und Betrieb (Lagermanagement) eines Zentrallagers für Hilfsmittel, ausgenommen Beatmungsgeräte der Produktgruppe 14, für die Region Niedersachsen, Bremen, Schleswig-Holstein, Hamburg einschließlich der Erbringung von Transportleistungen in dieser Region (Rückholungen der Hilfsmittel von Versicherten), fachgerechte Einlagerung inkl. Reinigung der Hilfsmittel, Lagerverwaltung mittels technischer Unterstützung und Bereitstellung von Hilfsmitteln zur Abholung durch Servicepartner der KKH. Geschätzte Auftragsmenge in Einheiten: 768 Höchstmenge in Einheiten: 960 Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0006 Fachlos 1 "Hilfsmittel, außer PG 14" - Region: Nordrhein-Westfalen Einrichtung und Betrieb (Lagermanagement) eines Zentrallagers für Hilfsmittel, ausgenommen Beatmungsgeräte der Produktgruppe 14, für die Region Nordrhein-Westfalen einschließlich der Erbringung von Transportleistungen in dieser Region (Rückholungen der Hilfsmittel von Versicherten), fachgerechte Einlagerung inkl. Reinigung der Hilfsmittel, Lagerverwaltung mittels technischer Unterstützung und Bereitstellung von Hilfsmitteln zur Abholung durch Servicepartner der KKH. Geschätzte Auftragsmenge in Einheiten: 1.468 Höchstmenge in Einheiten: 1.835 Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0007 Fachlos 1 "Hilfsmittel, außer PG 14" - Region: Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen Einrichtung und Betrieb (Lagermanagement) eines Zentrallagers für Hilfsmittel, ausgenommen Beatmungsgeräte der Produktgruppe 14, für die Region Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen einschließlich der Erbringung von Transportleistungen in dieser Region (Rückholungen der Hilfsmittel von Versicherten), fachgerechte Einlagerung inkl. Reinigung der Hilfsmittel, Lagerverwaltung mittels technischer Unterstützung und Bereitstellung von Hilfsmitteln zur Abholung durch Servicepartner der KKH. Geschätzte Auftragsmenge in Einheiten: 1.272 Höchstmenge in Einheiten: 1.590 Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0008 Fachlos 2 - "Beatmungsgeräte der PG 14" - bundesweit Einrichtung und Betrieb (Lagermanagement) eines Zentrallagers für Hilfsmittel der Produktgruppe 14 - Beatmungsgeräte - für das gesamte Bundesgebiet einschließlich der Erbringung von Transportleistungen, Rückholungen der Hilfsmittel von Versicherten), fachgerechte Einlagerung inkl. Reinigung der Hilfsmittel, Lagerverwaltung mittels technischer Unterstützung und Bereitstellung von Hilfsmitteln zur Abholung durch Servicepartner der KKH. Geschätzte Auftragsmenge in Einheiten: 1.332 Höchstmenge in Einheiten: 1.665 Dez. 2026 – Dez. 2028

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
10. August 2026
Fragefrist
01. September 2026
Angebotsfrist
10. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Kaufmännische Krankenkasse - KKH
Kontakt
zentralerEinkauf@kkh.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.