A0110000105VOB/A-EU OFFEN

Entsorgung BA 3+6

Ausschreibende Stelle
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Leistungsort
Kelheim
Angebotsfrist
29. September 2026, 09:00 in 25 Tagen
Leistung
CPV 45112000
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft wird die Verwertung von Aushubmaterialien aus drei Quellen im Rahmen der grundhaften Erneuerung der A 93 zwischen der Anschlussstelle Regensburg Süd und dem Dreieck Saalhaupt.

Zu verwerten sind Haufwerke mit Aushub aus Rohrleitungsgräben, Bankettmaterial, Abtrag aus Damm- und Einschnittsbereichen, ausgebautes Frostschutzmaterial und Oberboden.

Die Lagerstätten befinden sich auf einer Bereitstellungsfläche bei Poign an der Autobahnausfahrt Bad Abbach, im Anschlussstellenkringel Bad Abbach Fahrtrichtung München, neben der Autobahn bei KM 204+100 sowie an der Anschlussstelle Mainburg.

Insgesamt sind sieben Haufwerke mit einer Gesamtkubatur von ca. 60.200 m³ in Poign, zwei Haufwerke mit ca. 13.000 m³ in Bad Abbach, ein Haufwerk mit ca. 200 m³ bei KM 204+100 und zwei Haufwerke mit 30 m³ bzw. 320 m³ in Mainburg zu verwerten.

Quelle: 2026-08-18_Baubeschreibung_Entsorgung.pdf , Seite 3 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

D.R.014 E Regensburg-Saalhaupt FR12, Entsorgung BA 3+6

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Kelheim Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Entsorgung BA 3+6 Dez. 2026 – Aug. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
25. August 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Kontakt
Vergabe.suedbayern@autobahn.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.