LOT-0001 300.06VOB/A-EU OFFEN

Knappschaft Kliniken Saar - Sulzbach - Sanierung der Pflegestation im 2. & 3. OG

Ausschreibende Stelle
Knappschaft Kliniken Saar GmbH / Klinik Sulzbach
Leistungsort
Regionalverband Saarbrücken
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 08:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 45262321
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die Baustelle befindet sich im Krankenhaus Sulzbach, An der Klinik 10, 66280 Sulzbach. Es handelt sich um den Umbau einer bestehenden Krankenstation im 2. und 3. OG des Bettenhauses der oben genannten Klinik. Die Sanierung betrifft nur teilweise auch die angrenzenden Geschosse, welche die grundsätzliche Anbindung der Ver- und Entsorgung beinhalten. Projektziel ist es die v. g. Sanierungsebene und die dortige Station im laufenden Krankenhausbetrieb auf den aktuellen Stand der Technik zu bringen, die Anforderungen aus dem Brandschutzkonzept umzusetzen und durch entsprechende Anordnung der Patientenzimmer moderne Patientenbereiche zu errichten. Die Leistungen beinhalten die Ausführung der dazu erforderlichen Estrich- und Bodenbelagsarbeiten.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Regionalverband Saarbrücken Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Estrich- und Bodenbelagsarbeiten Ausführung von Estrich-/ Bodenbelagsarbeiten je Station: Estrichverlegung nach Abbruch in Flächen und Streifen ca. 150 m², Verklammerung an Bestandsestrich, ca. 680 m² Bestandsestrich teilw. Abfräsen - spachteln - schleifen - nivellieren, Verlegung: ca. 50 m² PVC-Rolle zum kleben, ca. 745 m² Bioboden-Rolle zum kleben b 2000 x l 20000 mm, ca. 445 m Sockelleisten Juni 2027 – Juni 2028

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
31. August 2026
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Knappschaft Kliniken Saar GmbH / Klinik Sulzbach
Kontakt
Pascal.Carrere@Knappschaft-Kliniken.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.