DTSE.YM-26.042-8VGV OFFEN

Accord cadre à bons de commande pour la fourniture, la mise en œuvre et la maintenance d’une solution logicielle de Détection Automatique des Incidents (DAI) pour tunnels

Ausschreibende Stelle
ESCOTA SOCIETE DES AUTOROUTES ESTEREL, COTE D'AZUR, PROVENCE, ALPES
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 14:00 in 34 Tagen
Leistung
CPV 72263000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Le présent accord cadre à bons de commande, mono attributaire, a pour objet la fourniture, l’installation, le paramétrage, la mise en service et la maintenance d’une solution logicielle de Détection Automatique des Incidents (DAI) pour les tunnels d’ASF, de COFIROUTE et d’ESCOTA.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

IT & Software Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Accord cadre à bons de commande pour la fourniture, la mise en œuvre et la maintenance d’une solution logicielle de Détection Automatique d’Incidents (DAI) pour tunnels Le marché, qui implique la mise en place d’un accord-cadre mono attributaire à bons de commande, avec maximum en valeur, concerne la fourniture, l’intégration, le paramétrage, la mise en service et la maintenance d'une solution de Détection Automatique d'Incidents (DAI) pour tunnels autoroutiers, incluant les logiciels, les infrastructures informatiques associées et les prestations de support et maintenance. La fourniture de la solution DAI comprend les logiciels, mais aussi les serveurs nécessaires à son fonctionnement. Les prestations d’intégration comprennent l’installation de la solution au sein des systèmes d’informations du maitre d’ouvrage conformément aux exigences de sécurité exprimées. Les prestations de paramétrage comprennent l’adaptation du logiciel aux caractéristiques techniques de chaque tunnel afin d’atteindre les performances exigées, mais aussi la réalisation des tests, éventuellement de nuit. Les prestations de mise en service comprennent la mise en production et le transfert de l’exploitation de la DAI aux équipes du maitre d’ouvrage. Les prestations de maintenance comprennent la maintenance logicielle à réaliser pendant la durée de l’accord-cadre, mais aussi les prestations de support. La fourniture des caméras n’est pas incluse dans cet accord-cadre. A titre indicatif, pour l’ensemble des sociétés d’autoroutes, le besoin moyen est évalué à 15 tunnels représentant 300 caméras à raccorder à la solution de DAI.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
01. September 2026
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 14:00

Vergabestelle

Stelle
ESCOTA SOCIETE DES AUTOROUTES ESTEREL, COTE D'AZUR, PROVENCE, ALPES
Kontakt
marches.escota@vinci-autoroutes.com
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.