26007 e VgVVGV OFFEN

Lieferung und Bereitstellung von Apple-Geräten für die Schulen

Ausschreibende Stelle
Stadt Troisdorf
Leistungsort
Rhein-Sieg-Kreis
Angebotsfrist
18. September 2026, 06:30 in 14 Tagen
Leistung
CPV 30213200
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft wird die Lieferung von Apple-Geräten für die Schulen der Stadt Troisdorf, konkret 1.338 Stück Apple iPad A16 Wi-Fi mit 128 GB, 288 Stück Apple iPad A16 Wi-Fi mit 256 GB sowie 68 Stück Apple MacBook Neo mit 256 GB.

Die Geräte sind fabrikneu, unbenutzt und müssen einschließlich des serienmäßigen Zubehörs wie USB-C-Ladekabel und beim MacBook Neo inklusive Magic Keyboard mit deutschem QWERTZ-Tastaturlayout geliefert werden.

Technische Anforderungen umfassen für das iPad eine Bildschirmdiagonale von 11 Zoll in Silber und für das MacBook Neo 13 Zoll in Indigo, jeweils als Wi-Fi-only-Version ohne Cellular- oder 5G-Ausführung.

Alle Geräte sind vor Auslieferung im Apple Device Enrollment Program (DEP) zu registrieren, den vom Auftraggeber bereitgestellten School-IDs eindeutig zuzuordnen und frei Verwendungsstelle an die Empfänger ComTec GmbH & Co. KG in Kall sowie WMS Webmad Systemhaus GmbH in Neuss zu liefern.

Quelle: 26007 e VgV Leistungsbeschreibung.pdf , Seite 1–4 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Büro, Verwaltung & Organisation Rhein-Sieg-Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Lieferung und Bereitstellung von Apple-Geräten für die Schulen Okt. 2026 – Nov. 2026

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
17. August 2026
Fragefrist
10. September 2026
Angebotsfrist
18. September 2026, 06:30

Vergabestelle

Stelle
Stadt Troisdorf
Kontakt
vergabestelle@troisdorf.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.