SV-TDR-260803-004VGV OFFEN

SV-TDR-260803-004_Entsorgung Baustelle Tram Nord

Ausschreibende Stelle
Stadtwerke München GmbH
Leistungsort
München, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
08. September 2026, 08:00 in 4 Tagen
Leistung
CPV 90500000
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft wird die Entsorgung von Boden, Beton, Bauschutt, Unrat, Oberboden, Holzschwellen, Betonschwellen und Gleisschotter für das Projekt Tram Münchner Norden in München.

Die Leistung umfasst die Entsorgung verschiedener Bodenklassen (Z 0 bis Z 2, DK 0 bis DK III) sowie von Beton und Bauschutt in den Klassen Z 0 bis Z 2 und DK 0 bis DK II gemäß den AVV-Nummern 17 05 04, 17 01 01, 17 01 07 und 17 01 06.

Zu entsorgen sind zudem Unrat (AVV-Nr 20 03 01), Oberboden, Holzschwellen, Betonschwellen und Gleisschotter in den Fraktionen bis GS-1, GS-2 und GS-3.

Ein Teil der Materialien wie Boden DK II, Boden DK III und Beton und Bauschutt DK II wird als gefährlicher Abfall nach AVV-Nr 17 05 03 bzw. 17 01 06 eingestuft.

Quelle: sv-tdr-260803-004-bekanntmachung.pdf , Seite 1 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Folgende Mengen sind für das Projekt "Tram Münchner Norden" im Jahr 2027 voraussichtlich zu entsorgen: Boden Z 0 mit Fremdbestandteilen mit der AVV-Nr 17 05 04: 500 t Boden Z 1.1 mit der AVV-Nr 17 05 04: 1.000 t Boden Z 1.2 mit der AVV-Nr 17 05 04: 1.500 t Boden Z 2 mit der AVV-Nr 17 05 04: 1.200 t Boden DK 0 mit der AVV-Nr 17 05 04: 1.500 t Boden DK I mit der AVV-Nr 17 05 04: 1.200 t Boden DK II mit der AVV-Nr 17 05 04 (nicht gefährlicher Abfall) und 17 05 03 (gefährlicher Abfall): 2.000 t Boden DK III mit der AVV-Nr 17 05 04 (nicht gefährlicher Abfall) und 17 05 03 (gefährlicher Abfall): 1.000 t Beton Z 0 mit der AVV-Nr 17 01 01: 50 t Beton Z 1.1 mit der AVV-Nr 17 01 01: 100 t Beton Z 1.2 mit der AVV-Nr 17 01 01: 500 t Beton Z 2 mit der AVV-Nr 17 01 01: 300 t Bauschutt Z 0 mit der AVV-Nr 17 01 07: 50 t Bauschutt Z 1.1 mit der AVV-Nr 17 01 07: 100 t Bauschutt Z 1.2 mit der AVV-Nr 17 01 07: 500 t Bauschutt Z 2 mit der AVV-Nr 17 01 07: 300 t Beton und Bauschutt DK 0 mit der AVV-Nr 17 01 01 (Beton) und 17 01 07 (Bauschuttgemisch): 50 t Beton und Bauschutt DK I mit der AVV-Nr 17 01 01 (Beton) und 17 01 07 (Bauschuttgemisch): 50 Beton und Bauschutt DK II mit der AVV-Nr 17 01 01 (Beton), 17 01 07 (Bauschuttgemisch) und 17 01 06 (gefährlicher Abfall): 50 t Unrat mit der AVV-Nr 20 03 01: 20 t Entsorgung von Oberboden 1.000 t Holzschwellen: 10 t Betonschwellen: 80 t Gleisschotter bis GS-1: 800 t Gleisschotter bis GS-2: 200 t Gleisschotter bis GS-3: 50 t

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst München, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 SV-TDR-260803-004_Entsorgung Baustelle Tram Nord Folgende Mengen sind für das Projekt "Tram Münchner Norden" im Jahr 2027 voraussichtlich zu entsorgen: Boden Z 0 mit Fremdbestandteilen mit der AVV-Nr 17 05 04: 500 t Boden Z 1.1 mit der AVV-Nr 17 05 04: 1.000 t Boden Z 1.2 mit der AVV-Nr 17 05 04: 1.500 t Boden Z 2 mit der AVV-Nr 17 05 04: 1.200 t Boden DK 0 mit der AVV-Nr 17 05 04: 1.500 t Boden DK I mit der AVV-Nr 17 05 04: 1.200 t Boden DK II mit der AVV-Nr 17 05 04 (nicht gefährlicher Abfall) und 17 05 03 (gefährlicher Abfall): 2.000 t Boden DK III mit der AVV-Nr 17 05 04 (nicht gefährlicher Abfall) und 17 05 03 (gefährlicher Abfall): 1.000 t Beton Z 0 mit der AVV-Nr 17 01 01: 50 t Beton Z 1.1 mit der AVV-Nr 17 01 01: 100 t Beton Z 1.2 mit der AVV-Nr 17 01 01: 500 t Beton Z 2 mit der AVV-Nr 17 01 01: 300 t Bauschutt Z 0 mit der AVV-Nr 17 01 07: 50 t Bauschutt Z 1.1 mit der AVV-Nr 17 01 07: 100 t Bauschutt Z 1.2 mit der AVV-Nr 17 01 07: 500 t Bauschutt Z 2 mit der AVV-Nr 17 01 07: 300 t Beton und Bauschutt DK 0 mit der AVV-Nr 17 01 01 (Beton) und 17 01 07 (Bauschuttgemisch): 50 t Beton und Bauschutt DK I mit der AVV-Nr 17 01 01 (Beton) und 17 01 07 (Bauschuttgemisch): 50 Beton und Bauschutt DK II mit der AVV-Nr 17 01 01 (Beton), 17 01 07 (Bauschuttgemisch) und 17 01 06 (gefährlicher Abfall): 50 t Unrat mit der AVV-Nr 20 03 01: 20 t Entsorgung von Oberboden 1.000 t Holzschwellen: 10 t Betonschwellen: 80 t Gleisschotter bis GS-1: 800 t Gleisschotter bis GS-2: 200 t Gleisschotter bis GS-3: 50 t Nov. 2026 – Dez. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
02. August 2026
Fragefrist
28. August 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadtwerke München GmbH
Kontakt
drago.thomas@swm.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.