26-86363VOB/A-EU OFFEN

Universitätsklinikum Tübingen, Anbau an die Frauenklinik Dachabdichtungsarbeiten

Ausschreibende Stelle
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Tübingen
Leistungsort
Tübingen, Landkreis
Angebotsfrist
15. September 2026, 07:00 in 11 Tagen
Leistung
CPV 45261410
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Dachabdichtungsarbeiten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Tübingen, Landkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Dachabdichtungsarbeiten Dachabdichtungsarbeiten für den Anbau Frauenklinik (West) der Universitätsklinik Tübingen. Gebäude ca. 41m x 41m x 11,85m mit drei Obergeschossen, zwei Untergeschossen und einem Anschlussbauwerk an den Bestand. Die Obergeschosse werden bis auf die Kerne in Holz-Hybridbauweise errichtet, die Untergeschosse und die Kerne in Stahlbetonbauweise. Bestehend aus: Abdichtungsarbeiten Gedämmte Flachdachabdichtungen ca. 1.600m2 mit extensiver Begrünung und UK PV-Module mit Einbauteilen für Lüftung, Entwässerung, etc. RWA Anlagen für Treppenhäuser 2 Stück März 2027 – Mai 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
10. August 2026
Angebotsfrist
15. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Tübingen
Kontakt
Vergabestelle.amttue@vbv.bwl.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.