26-079281VOB/A-EU OFFEN

Erschliessung Stark und Schwachstrom Geb. 430

Ausschreibende Stelle
Staatliches Bauamt Schweinfurt
Leistungsort
Bad Kissingen
Angebotsfrist
16. September 2026, 07:00 in 12 Tagen
Leistung
CPV 45231000
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Im Rahmen des Neubaus WiGeb 1800/Bet am Standort HAB_SaaleckKa werden Leistungen zur Erschließung von Stark- und Schwachstrom erbracht.

Die Beschaffung umfasst das Verlegen, Befestigen und Anschließen verschiedener Kabeltypen wie N2XH-O, N2XH-J, NYY-J und NYCWY in unterschiedlichen Querschnitten sowie die Herstellung von Verbindungsmuffen im Freien.

Zudem sind Demontagearbeiten von erdverlegten Kabeln und Leitungen in Rohren bis zu bestimmten Querschnitten vorgesehen.

Weiterhin werden gelochte Kabelrinnen und Kabelleiter aus Stahl samt Formstücken, Trennwänden und diversen feuerverzinkten Stiel-Auslegern zur Deckenbefestigung geliefert und montiert.

Quelle: 223_26-079281.pdf , Seite 1–3 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

B62HE402040016 HAB_SaaleckKa, Neubau WiGeb 1800/BetrGeb Erschließung Stark- und Schwachstrom Geb. 430 Außenkabel, symmetrisch A-2YF(L), 100x2x0,8 1.055,00m Rangierung, Muffen von Papierkabeln/LWL 1.100 Stk Koaxialleitung LCM33 920,00m Außenkabel A-DQ(ZN)2Y 4x12 3.700,00m NYCYW 4x120 150,00m

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Bad Kissingen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Erschliessung Stark und Schwachstrom Geb. 430 B62HE402040016 HAB_SaaleckKa, Neubau WiGeb 1800/BetrGeb Erschließung Stark- und Schwachstrom Geb. 430 Außenkabel, symmetrisch A-2YF(L), 100x2x0,8 1.055,00m Rangierung, Muffen von Papierkabeln/LWL 1.100 Stk Koaxialleitung LCM33 920,00m Außenkabel A-DQ(ZN)2Y 4x12 3.700,00m NYCYW 4x120 150,00m Feb. 2027 – Nov. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
25. August 2026
Fragefrist
09. September 2026
Angebotsfrist
16. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Staatliches Bauamt Schweinfurt
Kontakt
vergabestelle@stbasw.bayern.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.