126_26VGV OFFEN

Gebäudereinigung im Objekt Gesamtschule Eiserfeld Am Hengsberg inkl. Turnhallen

Ausschreibende Stelle
Universitätsstadt Siegen
Leistungsort
Siegen-Wittgenstein
Angebotsfrist
18. September 2026, 08:00 in 14 Tagen
Leistung
CPV 90911200
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden Reinigungsleistungen für Sanitärbereiche, einschließlich des Absaugens von Schmutzfangmatten und -rosten sowie der Entsorgung von Kehricht.

Die Leistung umfasst die Nasswischreinigung von Fußböden unter Wegrücken leicht beweglicher Einrichtungsgegenstände unter Beachtung von Pflegeanleitung und Trittsicherheit.

Zu reinigen sind WC-Becken, Urinale, Sitze, Deckel, Duschen, Waschbecken und Armaturen unter Zusatz von desinfizierendem Sanitärreiniger sowie die Entfernung von Kalkablagerungen.

Weitere Leistungen sind das feuchte Abwischen von abwaschbaren Wänden und Trennwänden bis zu einer Höhe von 1,60 m bis 1,80 m, das Entleeren von Abfalleimern und Hygienebehältern sowie das Auffüllen von Spendern.

Das Leistungsspektrum beinhaltet zudem das feuchte Abwischen von Ablagen, Spiegeln, Schränken, Regalen, Türen mit Zargen und Griffen, Fensterbänken, Lichtschaltern, Sockelleisten, Handläufen, Heizkörpern und deren Verkleidungen.

Zusätzlich sind Lampen ohne Deckenleuchten, Feuerlöscher, Feuermelder und Abluftöffnungen zu entstauben, Bodeneinlässe bei Bedarf zu reinigen und Spinngewebe zu entfernen.

Quelle: A3 Leistungsverzeichnis Sanitär.pdf , Seite 1 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Unterhalts- und Grundreinigung Vertragslaufzeit 5 Jahre Gesamtreinigungsfläche: 5.659,58 m² Tägl. Reinigungsfläche: 3.392,55 m²

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Siegen-Wittgenstein Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Gebäudereinigung im Objekt Gesamtschule Eiserfeld Am Hengsberg inkl. Turnhallen Unterhalts- und Grundreinigung Vertragslaufzeit 5 Jahre Gesamtreinigungsfläche: 5.659,58 m² Tägl. Reinigungsfläche: 3.392,55 m² Okt. 2026 – Okt. 2031

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
18. August 2026
Fragefrist
14. September 2026
Angebotsfrist
18. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Universitätsstadt Siegen
Kontakt
vergabestelle@siegen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.