VGSt7-2026-0025VGV OFFEN
Beschafft werden die Annahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Kabeln im Sinne des ElektroG sowie von Kabeln aus Bau- und Abbrucharbeiten, die in den städtischen Wertstoffhöfen anfallen.
Die Leistung umfasst Kabel der Gerätekategorien Kleingeräte sowie Kleine IT- und Telekommunikationsgeräte und den Abfallschlüssel 17 04 11, wobei ein Störstoffanteil von maximal 5 Gewichtsprozent zu entsorgen ist.
Die Anlieferung erfolgt durch den Auftraggeber in 10 m³ Mulden mit beidseitigem Deckel zu einer behördlich genehmigten Anlieferstelle des Auftragnehmers im Großraum München und näherer Umgebung.
Die Annahme der Kabel muss montags bis donnerstags sowie freitags von 06:15 Uhr bis 16:00 Uhr und samstags von 06:15 Uhr bis 13:00 Uhr sichergestellt werden.
Annahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Kabeln im Sinne des ElektroG in der Zeit vom 01.01.2027 bis 31.12.2028
TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:
Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar
Die Ausschreibung ist in 4 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.
| Los | Leistung | Ausführung |
|---|---|---|
| LOT-0001 | Los 1 Annahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Kabeln im Sinne des ElektroG in der Zeit vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 für 2 Wertstoffhöfe WSH Mühlangerstr. 100 und WSH Am Neubruch 23 ca. 58 Tonnen in 24 Monaten | Dez. 2026 – Dez. 2028 |
| LOT-0002 | Los 2 Annahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Kabeln im Sinne des ElektroG in der Zeit vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 für 3 Wertstoffhöfe WSH Lindberghstr. 8a, WSH Lerchenstr. 13, WSH Savitstrasse 79 ca. 76 Tonnen in 24 Monaten | Dez. 2026 – Dez. 2028 |
| LOT-0003 | Los 3 Annahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Kabeln im Sinne des ElektroG in der Zeit vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 für 3 Wertstoffhöfe WSH Truderinger Str. 2a, WSH Mauerseglerstr. 9, WSH Bayerwaldstrasse 33 ca. 83 Tonnen in 24 Monaten | Dez. 2026 – Dez. 2028 |
| LOT-0004 | Los 4 Annahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Kabeln im Sinne des ElektroG in der Zeit vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 für 4 Wertstoffhöfe WSH Arnulfstr. 290, WSH Tischlerstr. 3, WSH Thalkirchnerstr. 260, WSH Tübinger Str. 13 ca. 108 Tonnen in 24 Monaten | Dez. 2026 – Dez. 2028 |
Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.