2026-092VGV OFFEN

Beschaffung einer Midi-Kompaktkehrmaschine für den TB 3 des Zentralen Betriebshofes der Stadt Marl

Ausschreibende Stelle
Stadt Marl - Amt für Klimaschutz und Nachhaltigkeit - Zentrale Vergabestelle
Leistungsort
Recklinghausen
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:00 in 25 Tagen
Leistung
CPV 34000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft wird eine Zweiachs-Kompaktkehrmaschine mit Frontlenkung, Frontaufnahme und einem dritten Frontbesen für den ZBH der Stadt Marl.

Das Fahrzeug verfügt über ein Schmutzbehältervolumen von ca. 5 m³, ein zulässiges Gesamtgewicht von maximal 12.000 kg und einen hydrostatischen Fahrantrieb mit Geschwindigkeiten bis 75 km/h.

Der Antrieb erfolgt durch einen 4-Zylinder-Dieselmotor mit 110 bis 130 kW Leistung, dessen Abgaswerte der Norm EURO VI entsprechen müssen.

Zur Ausstattung gehören eine schallisolierte Fahrerkabine mit Klimaautomatik, ein interaktives deutsches Kehrmanagement-System, LED-Beleuchtung nach StVZO sowie ein Wasser-Recycling-System und ein Notkippsystem.

Quelle: Leistungsbeschreibung Vorgang 804.pdf , Seite 1–5 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Recklinghausen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Beschaffung einer Midi-Kompaktkehrmaschine für den TB 3 des Zentralen Betriebshofes der Stadt Marl Beschaffung einer Midi-Kompaktkehrmaschine mit 5 cbm Volumen und 3. Frontbesen für den Teilbereich 3 des Zentralen Betriebshofes der Stadt Marl

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Fragefrist
22. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Marl - Amt für Klimaschutz und Nachhaltigkeit - Zentrale Vergabestelle
Kontakt
submission@marl.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.