701-26-BerEb-20200VGV OFFEN

REZ Bayern_49BerEb_AA Sachsen

Ausschreibende Stelle
Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)
Leistungsort
Erzgebirgskreis
Angebotsfrist
24. September 2026, 09:00 in 20 Tagen
Leistung
CPV 80000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden Berufsorientierungsmaßnahmen in Form von Potenzialanalysen nach § 48 SGB III sowie Berufseinstiegsbegleitungen nach § 49 SGB III für Jugendliche und Schülerinnen und Schüler.

Die Potenzialanalysen sind zwingend unter Nutzung des Verfahrens Kompetenzanalyse-Profil AC Sachsen durchzuführen, das vom Sächsischen Staatsministerium für Kultus eingekauft und adaptiert wurde.

Das eingesetzte Personal muss vor Beginn der Maßnahme über das Zertifikat Profil AC Sachsen verfügen, wobei entsprechende Zertifikatskurse rechtzeitig vor Maßnahmebeginn durch den Freistaat Sachsen kostenfrei zur Verfügung gestellt werden.

Der Datenaustausch zur Potenzialanalyse erfolgt nicht über das System EMAW, sondern ist zwischen Auftragnehmer und Bedarfsträger schriftlich auf dem Postweg oder per Fax durchzuführen.

Quelle: B_Leistungsbeschreibung_.pdf , Seite 1–2 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Konzeption und Durchführung Maßnahmekombination nach §48 SGB III -Berufsorientierungsmaßnahme - und nach §49 SGB III - Berufseinstiegsbegleitung für insgesamt ca. 399 Teilnehmendenplätze im Bezirk der Agenturen für Arbeit Sachsen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bildung, Beratung & Schulung Erzgebirgskreis Dresden, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 701-26-BerEb-20200 REZ Bayern_49BerEb_AA Sachsen Feb. 2027 – Feb. 2030
LOT-0002 701-26-BerEb-20200 REZ Bayern_49BerEb_AA Sachsen Feb. 2027 – Feb. 2030

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
18. August 2026
Angebotsfrist
24. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)
Kontakt
REZ-Bayern@arbeitsagentur.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.